Многодетная мать на Ставрополье получила срок за издевательство над детьми
Женщину приговорили к трем годам лишения свободы, передает следственный комитет и прокуратура Ставропольского края. В Ставропольском крае вынесли приговор 27-летней жительнице села Безопасного. Она попала под следствие за издевательства над собственными детьми. По данным следствия, женщина в течение нескольких месяцев лишала детей воды и пищи. Также периодически она жестоко избивала малышей. Тревогу забила тетя, которая 8 января обнаружила четырехлетнего племянника в тяжелом состоянии. Мальчика доставили в больницу, у него на теле было множество гематом, ссадин и ран. После этого у матери забрали еще двух детей. Сейчас они находятся под опекой родственников. Медэкспертиза показала, что мальчику был причинен тяжкий вред здоровью, еще двум детям — вред здоровью средней тяжести. Суд приговорил многодетную мать к трем годам в колонии общего режима. Напомним, об издевательствах над детьми стало известно в начале 2025 года. Тогда детей забрали органы опеки, а на мать завели уголовное дело. Ситуацией также заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин.