Подельница экс-главы ГИБДД Ставрополья получила срок за взятки
Женщина обвинялась в получении взяток на общую сумму 4,6 млн рублей. Наказание отсрочено до достижения ее ребенком 14 лет, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу.
В деле насчитывается более 50 эпизодов получения взяток.
Осужденной назначено 10 лет в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 2,5 млн рублей и ограничением свободы на один год.
Следствие установило, что фигурантка дела распространяла специальные пропуска, позволявшие водителям большегрузов беспрепятственно передвигаться по территории региона и избегать административной ответственности.
Она также вела учет выданных документов и полученных средств, передавая деньги руководителю группы за определенное вознаграждение. Суд постановил конфисковать имущество женщины на сумму, эквивалентную полученным взяткам.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае прошлого года суд приговорил самого экс-начальника УГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова к 20 годам колонии строгого режима за создание преступного сообщества.