Развитие Северного Кавказа обсудили на заседании правкомиссии в Минводах
Михаил Мишустин поблагодарил организаторов Кавказского инвестфорума и глав регионов Северного Кавказа. «Это событие уже стало эффективной площадкой для встречи инвесторов, предпринимателей, представителей власти, выстраивания прочных партнёрских отношений», — отметил Михаил Мишустин. Участники заседания правительственной комиссии обсуждали все аспекты социально-экономического развития Северного Кавказа: туризм, АПК, транспорт, социальная сфера и экономика макрорегиона. Губернатор Владимир Владимиров в комментарии по итогам заседания отметил, что регион чувствует поддержку федерального центра. За полгода на Ставрополье открылись два новых терминала в аэропортах Ставрополя и Минеральных Вод. В регионе благодаря нацпроектам развивается социальная сфера. А решения правительства РФ о реструктуризации бюджетных кредитов позволили в 2025 году направить на поддержку бойцов СВО почти 13 млрд рублей. «Важная цель — обеспечить рост путём внедрения новых технологий. Количество предприятий, которые ведут инновационную деятельность в крае, за пять лет выросло в полтора раза», — подчеркнул Владимир Владимиров. Глава региона добавил, что ставропольские предприятия выпускают продукцию для космической отрасли, компьютерную технику, беспилотные системы. «В команде регионов Северного Кавказа решаем общие задачи и добиваемся результатов», — резюмировал губернатор. Ранее сообщалось, что губернатор Ставропольского края попросил у премьер-министра РФ поддержки проектов в сфере ЖКХ.