Ставропольский чиновник через КФХ родственников похитил 14 млн из бюджета
120
Муниципального служащего уволили в связи с утратой доверия, сообщает прокуратура Ставропольского края. В Ставропольском крае под следствие попал начальник управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Нефтекумского округа. Его подозревают в хищении денег из бюджета. По данным следствия, он за счет бюджета помог своим близким родственникам провести агрохимическое обследование земельных участков. Работы обошлись в 6 миллионов рублей, их провели за деньги, которые выделили на поддержку сельхозпроизводителей. Чиновника не смутило, что в данном случае произошел конфликт интересов. Также его родственники и знакомые получали субсидии на развитие сельского хозяйства. При этом проверки по целевому расходованию денег для них не проводились. В итоге через родственников чиновнику удалось похитить более 14,3 миллионов рублей. После вмешательства прокуратуры его уволили с связи с утратой доверия. Расследование уголовного дела продолжается.