На Ставрополье назначили выплаты для пострадавших от потопов во время стихии
Выплаты пострадавшим от ЧС поднимут в два раза. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. В Ставропольском крае в мае установилась дождливая погода. На некоторые территории обрушились ливни, из-за этого произошли подтопления улиц и домов. Обильные осадки пока не прекращаются. Губернатор Ставрополья поручил проиндексировать в два раза выплаты пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Теперь за частичную потерю имущества будут выплачивать 100 тыс. рублей, а за полную — 200 тыс. рублей. А единовременная выплата до того, как состоялась оценка ущерба, составит 20 тыс. рублей. Владимиров отметил, что это размер выплат не на один дом, а на каждого человека, прописанного в пострадавшем жилье. «Поручил решения подготовить быстро. Те, кого признали пострадавшими от ЧС в этом мае, уже должны получить выплаты в увеличенном объеме», — сообщил глава региона. В настоящее время режим ЧС из-за ливней введен только в Георгиевском округе. Однако погодные условия остаются непростыми, главам территорий поручено оперативно реагировать на обстановку.