Ставропольцы оказались не готовы к полной отмене наличных
Подавляющее большинство жителей Ставропольского края заявило о неготовности отказаться от монет и денежных купюр. Порядка 77% жителей России заявили о том, что отказаться полностью от использования наличных денег пока не готовы. Это следует из результатов опроса, проведенного порталом SuperJob. Те, кто готов перейти исключительно на банковские карты и прочие способы безналичного расчета, в меньшинстве — их всего 14%. Как отмечали респонденты, не везде до сих пор есть возможность расплатиться банковскими картами, а некоторые и вовсе признались в том, что любят слышать, как шелестят банкноты и звенят монеты. Часть респондентов опасается повсеместного контроля. Есть и те, кто боится остаться без шопинга, если вдруг отключат интернет. Чаще всего о готовности отказаться от наличных денег говорили мужчины — 15%. Полностью перейти на безналичный расчет готовы респонденты, которым исполнилось 35 лет, но пока еще не исполнилось 45. Кроме того, переход на безналичный расчет поддерживают преимущественно те, у кого ежемесячный доход превышает 100 000 рублей в месяц. Ранее мы выяснили, кто в Ставропольском крае оказался самым бедным.