Новости Воронежа

Остались без кубка

Rossosh.bloknot-voronezh.ru
277

28 октября в Нововоронеже на стадионе «Старт» прошел финальный матч Кубка Воронежской области, в котором «Кристалл» (Борисоглебск) – лишь в серии послематчевых пенальти сумел вырвать победу у номинальных хозяев россошанского «Спартака» – 5:3 (основное и дополнительное время – 1:1). Счет на 39-й минуте с пенальти открыл Виталий Артемьев, а на 69-й минуте Алексей Похилый восстановил паритет – 1:1. Если в концовке первого тайма борисоглебцы дважды простили соперников за ошибки, то после перерыва россошанцы оказали такое давление на ворота соперника, что многим казалось, вот еще чуть-чуть еще и дрогнет «Кристалл», но не тут то было.

В дополнительное время соперники голов не забили, а вот в серии пенальти футболисты «Кристалла» реализовали все свои 5 попыток, а удар Алексея Похилого парировал Виталий Бородин. Лучшим игроком финального матча у победителей был признан Виталий Артемьев, который сказал, после матча: «Да, сегодня «Спартак» однозначно был сильнее нас, но мы с ребятами сумели сдержать его натиск и прыгнуть выше своей головы. Все 120 минут мы были единым целым, боролись на каждом участке поля, заменяя друг друга из последних сил. Мы знали, что финалы состоят из одного матча, поэтому верили в победу. Ну, а в серии одиннадцатиметровых ударов фортуна тоже оказалась на нашей стороне». У проигравших лучшим игроком был признан Олег Герасименко, который мог решить исход еще в основное время, но ему сегодня фатально не везло, как и другим игрокам. Это был 4-й финал «Спартака», в трех из них красно-белые завоевывали кубок. В четвертый раз команде не повезло.

Новости Воронежской области
Воронеж

Регистрация Актеров в Сервисах Кастингов для получения Ролей в Фильмах, Сериалах, Рекламных съемках.

В мэрии Москвы рассказали о новых маршрутах круизных теплоходов

В затяжке времени упрекнул «Зенит» воронежский губернатор

Глава Воронежской области ввел режим ЧС в сельском хозяйстве из-за заморозков

Все новости Нововоронежа на сегодня

ГУ МЧС: в 18 районах Черноземья установлен высокий класс пожароопасности

Робота для тушения пожаров создали в ОЭЗ «Технополис Москва»

Четыре награды на чемпионате профмастерства «REASkills-2024» завоевали атомщики из Нововоронежа