Новости Воронежа

«Атом» из Нововоронежа и лискинский «Локомотив» продлили свои победные серии

Gorcom36.ru (Воронеж)
1775

Нововоронежский «Атом» единолично возглавил таблицу группы «Запад». Подопечные Александра Куртеяна встречались на домашнем поле с футболистами молодежки ФК «Орел» и порадовали своих болельщиков крупной победой – 3:0. Хозяева повели на исходе получаса игры, когда Артем Азаров здорово пробил низом из радиуса штрафной площадки. И совсем скоро отличился Матвей Зимовец, нанесший шикарный выстрел с более чем солидной дистанции. А в дебюте второго тайма точным ударом с близкого расстояния дело довел до разгрома лучший бомбардир «атомщиков» Сергей Колпаков.

Третью победу одержал и лискинский «Локомотив». Команда Артема Стручкова также сыграла в этом туре на своем поле. В гости к ней приехала тамбовская «Академия футбола». Праздник открытия сезона в городе железнодорожников вполне удался, хотя для достижения желаемого результата хозяевам пришлось потратить немало сил и эмоций. Первый тайм выдался «сухим», а сразу после перерыва грубая ошибка вратаря лискинцев Дениса Дрожжина привела к перехвату Дмитрия Кольтюкова и голу Александра Новикова.

Почти полчаса «академикам» удавалось сохранять свой минимальный перевес. Однако футболисты «Локо» все-таки не позволили состояться сенсации. На 75-й минуте равновесие восстановил лидер атак лискинской команды Дмитрий Котов, воспользовавшийся прострелом Захара Шурупова. Последний из них в итоге и стал главным героем встречи. Уже в компенсированное арбитром время Шурупов откликнулся на подачу в исполнении Артема Циммермана и установил окончательный счет – 2:1.

Благодаря очередному успеху «Локомотив» делит лидерство в группе «Восток» с еланским «Урожаем». Команда из Волгоградской области гостила в Борисоглебске, где померилась силами с «Химмаш-Сервисом», открывавшим домашнюю программу дебютного для себя сезона в третьем отечественном дивизионе. Этот поединок, как и матч в Лисках, получился достаточно драматичным, и развязка также случилась лишь на «флажке».

Правда, первый гол зрители увидели здесь довольно быстро. Уже на 10-й минуте атакующий хавбек гостей Сергей Серченков, в свое время поигравший за «Урал» в Премьер-лиге, мастерски замкнул дальнюю штангу. После его удара слету мяч стукнулся о газон и влетел под перекладину. Прошли чуть больше четверти часа, и счет сравнялся. Автором ответного гола хозяев стал Денис Крюков, который воспользовался пасом на ход из глубины поля и убежал один на один с вратарем. Дело шло к боевой ничьей, однако на 90-й минуте «химики» не уследили в своих владениях за Александром Блиновым, подведшим итог – 1:2.

Еще один дебютант из Борисоглебска, «Кристалл-МЭЗ», наоборот впервые в сезоне сыграл на выезде. Он наведался в Липецк, где на поле стадиона «Сокол» сыграл с молодежкой «Металлурга». Если отталкиваться от количества потенциально голевых моментов, то гости были явно ближе к победе. Однако зацепиться за свои шансы у них не вышло – ничья 0:0. При этом нельзя не отметить, что с 57-й минуты, когда после двух подряд предупреждений досрочно выбыл из игры Максим Прокопенко, «кристалловцам» пришлось действовать вдесятером.

Добавим, что в рамках четвертого тура «Атом» 1 мая встретится в Брянске с коллективом «БГУОР-АгроТрейд», а «Химмаш-Сервис» в этот же день сразится в Волгограде с «Ротором-М». Поединок «Кристалл-МЭЗ» – ФК «Елец» перенесен на 31 июля. Наконец, «Локомотив», согласно календарю соревнования, ближайший тур пропускает.