Новости Челябинска

«Нефтехимик» в гостях обыграл «Металлург» со счетом 4:3

(Казань, 16 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нижнекамский «Нефтехимик» никак не может стабилизировать свою игру, но, несмотря на это, сегодня в Магнитогорске он смог победить «Металлург» со счетом 4:3, пропустив все три шайбы в меньшинстве. Конечно, выбивает из колеи «Нефтехимик» рваный календарь. Последний матч нижнекамцы провели почти неделю назад — 6 октября, что никак не способствует высокому игровому тонусу. Магнитогорцы, напротив, набрали хороший ход, обыгрывая одного за другим лидеров лиги — «Авангард», ЦСКА, СКА, «Автомобилист». Уральцы к приезду «Нефтехимика» одержали пять побед подряд. Но игра сегодня началась с агрессивных атак гостей, лишь мастерство опытнейшего стража ворот хозяев Василия Кошечкина не позволило «Нефтехимику» быстро забить. И все же гости забили, реализовав первое же удаление в рядах «Магнитки», Михаил Бякин бросил, а Михаил Галузин перед самым носом Кошечкина подправил шайбу, 0:1. Но и хозяева очень скоро использовали свое первое большинство, Семен Кошелев на пятачке переиграл вратаря гостей Евгения Иванникова, 1:1. Начало второго периода стало холодным душем для уральцев, пропустивших за две минуты две шайбы. Сначала Ильдар Шиксатдаров забил в касание с пятачка, 1:2. А потом Марат Хайруллин попал с острого угла над плечом Кошечкина, 1:3. Еще через пять минут на табло загорелось 1:4. Это Бякин отличился на добивании с пятачка. Гости явно свежее. Но тут же уральцы второй раз реализовали большинство, дубль оформил Кошелев, 2:4. И третье удаление нижнекамцев обернулось голом в их ворота, Тэйлор Бэк прострелил Иванникова, 3:4. Убийственная реализация лишнего. В третьем периоде гости не без труда, но сохранили свое минимальное преимущество, добыв столь нужную им победу. «Металлург» (Магнитогорск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:4 (1:1, 2:3, 0:0). Шайбы забросили: Кошелев (15, 33), Бэк (38) — Галузин (14), Шиксатдаров (23), Хайруллин (25), Бякин (30). Штраф: 4-6. После 14 матчей в активе нижнекамцев стало 12 очков, десятое место. В следующем туре 18 октября в Челябинске «Нефтехимик» сыграет с «Трактором».

Новости Челябинской области
Челябинск

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов