Ярославский «Локомотив» разгромил «Авангард» в Омске

441

«Железнодорожники» забросили в ворота соперника семь безответных шайб.

После стартового матча этой серии, в котором ярославцы вырвали победу лишь во втором овертайме, многие специалисты предсказывали, что и второй поединок будет таким же. Так оно поначалу и вышло. Команды больше времени проводили в борьбе за шайбу, при этом опасных моментов практически не возникало. Да и бросков по воротам тоже было немного. И все же уже в стартовом отрезке ярославцы вышли вперед. Артур Каюмов сбросил шайбу на Березкина, а Максим отправил ее в сетку ворот Павла Хомченко.

Что произошло дальше? Ответ на этот вопрос омские болельщики будут сегодня искать еще долго. «Авангард» получил большинство, но разбазарил свое численное преимущество, даже не потревожив Даниила Исаева. А затем у ярославцев дуплетом выстрелил Степан Никулин. Сначала форвард пробил Хомченко с дальней дистанции, а затем и со средней. Но и это было еще не все. За 3 минуты 10 секунд до конца второго периода отличился Даниил Тесанов. Причем забивал он уже Илье Проскурякову, сменившему Хомченко. А после 40 минут игры впору было включать композицию группы «Чайф». «Локомотив» получил большинство и потратил на розыгрыш лишнего 9 секунд. Отличную комбинацию точным броском завершил Андрей Сергеев.

Омичи попытались провоцировать соперника, но ярославцы не стали отвечать на грубую игру, предпочитая наказывать «Авангард» голами. Большинство 5 на 3 реализовал Мартин Гернат, буквально вколотивший шайбу в ворота соперника. А под занавес встречи омичи, играя в большинстве, заменили вратаря на полевого игрока и получили седьмую шайбу. Ее автором стал Александр Полунин. Закончился матч эффектным сейвом Исаева, который в этот вечер пропускать был не намерен.

7:0 в матче и 2:0 в серии. Теперь это противостояние переезжает в Ярославль. Поединки в «Арене 2000» пройдут 20 и 22 марта.