Воронежский «Буран» по итогам серии буллитов уступил «Молоту»

Gorcom36.ru (Воронеж)
1003

«Молот» Пермь – «Буран» Воронеж – 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: Тимиров (Артемов, Гловацкий), 00:46 (0:1); Сероух (Зенчиков), 19:43 (1:1); Ерохин (Ощепков, Зенчиков), 32:54 (2:1); Тимиров (Сушинский, Баланов), 36:11 (2:2); Беляев, 65:00 (3:2 – БП).

«Молот»: Кудашев (65:00; Горшков); Лукичев – Игошев, Сероух – Воробьев – Зенчиков; Ерохин (к) – Романов, Белохонов – Пархоменко – Шубин; Тювилин – Веревкин, Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин – Манин; Ощепков, Кирьянов – Шевченко – Беляев.

«Буран»: Гросс; Евсеенков (к) – Огурцов, Артемов – Гловацкий – Тимиров; Устиненко – Возовик, Никулин – Луховской – Жук; Баланов – Сушинский, Мельников – Шипилов – Лобанов; Павликов – Ершов, Вафин – Марков – Кабат.

Броски: 56-38 (27-28). Штрафное время: 10-6.

Судьи: Р. Мелихов, С. Мисюрь; Д. Лебедев, А. Мирошниченко.

16 ноября. Пермь, УДС «Молот» имени В. Лебедева. 1986 зрителей.

Проехав по маршруту Ижевск – Альметьевск – Нефтекамск, «ураганная» дружина, напомним, смогла заработать только одно очко. Хоккеистам «Ижстали» воронежцы уступили со счетом 1:2, пропустив решающий гол в овертайме. Далее «Буран» проиграл 1:3 «Нефтянику». Наконец, на площадке «Тороса» наша команда, которой пришлось действовать в усеченном составе, вела с разницей в три шайбы, однако все-таки потерпела очередное поражение – 4:5.

На отчетную встречу тренерскому штабу гостей удалось выставить четыре полноценные пятерки. Выбыв из клубного лазарета, в строй вернулись защитники Владимир Ершов и Марк Павликов, а также нападающие Даниил Лобанов с Антоном Гловацким. Кроме того, на капитанском мостике снова появился наставник команды Анатолий Емелин, который вынужденно пропустил два предыдущих матча.

Игра началась с быстрого гола «ураганных». Игорь Зенчиков сумел заблокировать выстрел Гловацкого, но шайба, взмыв вверх, опустилась прямиком к Разату Тимирову, который мгновенно сориентировался и бросил в дальний от себя угол ворот Данила Кудашева. Пермяки сразу ринулись исправлять ситуацию, однако достаточно долгое время им никак не удавалось отыграться. Впрочем, за семнадцать секунд до перерыва свою локальную задачу хозяева выполнили. Упомянутый выше Зенчиков сделал наброс на ворота от левого борта, и Даниил Сероух, который находился на «пятаке» у ворот Владислава Гросса, подправил шайбу в сетку – 1:1.

Вторую треть матча «молотобойцы» начали весьма активно и заставили немало потрудиться вратаря соперников. Хорошую возможность вырваться вперед представило подопечным Сергея Бердникова удаление Никиты Устиненко за блокировку, только розыгрыш лишнего у пермских хоккеистов не получился. Далее на скамейке штрафников поочередно побывали уже игроки «Молота» Егор Манин и Владислав Ушенин, но и воронежцы численным перевесом не воспользовались.

Дважды отбившись в меньшинстве, хозяева снова усилили атакующий натиск, и на исходе 33-й минуты вырвались-таки в лидеры. Гросс справился с сильным кистевым броском Зенчикова, но на отскок первым успел капитан пермской команды Арсений Ерохин, который с близкого расстояния пальнул под перекладину. Правда, «ураганные» парни в роли отыгрывающейся стороны пребывали совсем недолго. Не без доли везения дубль оформил Тимиров. Проскочив во владения соперников, Разат не сумел пробить Гросса, после чего попытался отпасовать чуть назад, а шайба попала в конек Антону Лукичеву и срикошетила за «ленточку» – 2:2.

В третьем периоде счет так и не поменялся. Ближе к его окончанию Дмитрий Огурцов и Владислав Никулин оставляли воронежцев вчетвером, однако бригады большинства хозяев эффективно сработать не сумели. Равновесие сохранилось и по итогам овертайма, что привело к буллитной серии – первой для «ураганных» в нынешнем сезоне. Перед ее началом тренерский штаб пермяков заменил Кудашева Егором Горшковым, и тот позволил отличиться лишь Артему Жуку. В составе же хозяев удачно исполнили свои попытки Вячеслав Ушенин и наш давний знакомый Михаил Беляев – 3:2, победа «Молота».

Набрав 16 очков, «Буран» остался на предпоследнем, 25-м месте. Следующие четыре матча он сыграет на домашней площадке Дворца спорта «Юбилейный». В Воронеж поочередно приедут ХК «Тамбов», пензенский «Дизель», воскресенский «Химик» и «Рязань-ВДВ». Поединки состоятся 8, 10, 12 и 14 декабря соответственно.