Новости Волгограда

Волгоградский «Каустик» в повторном матче уступил москвичам

Vpravda.ru
379

В повторном поединке очередного тура чемпионата России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги «химики» уступили столичному коллективу «МССУОР № 2-Академия» со счетом 21:31.

Первый тайм не получился

После великолепной волевой победы в первом матче преданные болельщики «Каустика» рассчитывали на успех и во 2-й встрече.

Тем более подопечным Рафаэля Самитова никак нельзя было проигрывать, любое поражение в сложившейся турнирной ситуации равнозначно потере шансов на возвращение в Суперлигу. А именно такая задача стоит перед игроками волгоградского «Каустика».

До 5-й минуты поединка на площадке шла равная борьба, хозяева постоянно вели в счете, но волгоградцы регулярно их догоняли.

Но затем москвичи совершили мощный рывок и тем самым, по сути, решили исход матча. Ярослав Салимов, Святослав Кривич и Роман Слайков 4 раза подряд поразили ворота волгоградской команды.

Ближе к перерыву столичные спортсмены еще больше увеличили разрыв в счете  – 18:9 после 1-го тайма.

Не сумели догнать соперников

В дебюте 2-й половины встречи капитан «Каустика» Данила Иванов огорчил голкипера хозяев Сергея Воронежева, однако это не сильно помогло волгоградцам.

Конечно, команда старалась изо всех сил, но слишком хорошее преимущество обеспечили себе москвичи по итогам первого тайма.

«Каустик» уступил со счетом 21:31, лучшим бомбардиром в составе нашей команды стал игрок сборной России Данила Иванов, забросивший 8 мячей.

Статистика матча

«МССУОР № 2-Академия» (Москва) «Каустик»(Волгоград) – 31:21 (18:9).

«МССУОР № 2-Академия»: Воронежев (1) – 9/23(39%), Ряполов – 5/12 (41%); Чернецов (8), Слайков (6), Кривич (5), Салимов (4), Атоян (3), Голуб (2), Мороз (1), Чэн Хайцзинь (1), Зайцев.

«Каустик»: Н.Михайлов – 10/28 (35%), Сорокин – 1/13 (7%); Иванов (8), Введенский (4), Кольцов (3), Левицкий (2), Ларин (1), Палащенко (1), Токмаков (1), Кремнев (1), Савицкий, Галкин, Приказчиков, Самарский.

Семиметровые: 2/2 – 2/2.
Штрафное время: 8 – 14.
Судьи: Денис Мусатов, Андрей Кавешников.
16 февраля. Москва. СГЗ ГБПОУ МССУОР № 2.

В Туле пройдет праздничный салют по приказу Министра обороны РФ Сергея Шойгу

Безымянных воинов узнают по медалям. Поисковик из Конькова рассказал о захоронении, обнаруженном под Волгоградом

В Волгограде суд отправил в СИЗО мужчину, который удерживал в квартире пятерых детей и ранил сына