Новости Волгограда

Волгоградские ватерполисты снова уверенно победили «Динамо-СШОР»

Vpravda.ru
1426

В повторном поединке 13-го тура чемпионата мужской российской ватерпольной Суперлиги «Спартак-Волгоград» обыграл команду из Астрахани со счетом 13:7.

Удачное начало

Сценарий первой четверти отчетного поединка был практически идентичен стартовой восьмиминутке первого матча между этими соперниками.

За 8 минут игрового времени подопечные Владимира Карабутова забросили 5 безответных мячей в ворота астраханцев.

Голкипера «Динамо-СШОР» Кирилла Корнеева огорчили Константин Шейкин, капитан «красно-белых» Михаил Рудай, Арслан Закиров, Иван Васильев и Сергей Буланаев.

Когда в начале 2-й четверти Арслан Закиров реализовал ватерпольный пенальти, то показалось, что гости уже пребывают в нокауте и в игру по-настоящему не вернутся.

Однако не тут-то было. Анатолий Евдокушин в контратаке и Вячеслав Житник в большинстве заставили капитулировать спартаковского голкипера Петра Федотова – 6:2 к большому перерыву.

Не расслабились и выиграли

3-я восьмиминутка прошла в равной борьбе. На голы Михаила Рудая и Степана Андрюкова астраханские ватерполисты ответили 2 попаданиями Макара Солдатова.

В дебюте заключительной четверти Владислав Зайцев забросил в большинстве и сократил отставание астраханцев всего до 3 мячей.

Но в ответной атаке статус-кво восстановил Степан Андрюков, которому, кстати, 11 февраля исполнилось 32 года.

После этого волгоградцы ни на секунду не позволили себе расслабиться и до финальной сирены успели забросить еще 4 мяча.

Дубль сделал Владимир Нежинский, по разу отличились Константин Киселев и Арслан Закиров.

Астраханцы тоже не остались на голодном пайке. Сергей Яхтин и Анатолий Евдокушин дважды поразили ворота молодого Валерия Бурова, заменившего основного голкипера «красно-белых» Петра Федотова. Итоговый результат – 13:7 в пользу «Спартака».

В заключительном туре чемпионата мужской российской ватерпольной Суперлиги наши ребята дважды сыграют в Казани со своим главным конкурентом «КОС-Синтезом».

Пока волгоградцы опережают татарстанских спортсменов на 3 очка. Судьба первого места в регулярном чемпионате определится 17 и 18 февраля.

«Спартак-Волгоград» – «Динамо-СШОР» (Астраханская область) – 13:7 (5:0, 1:2, 2:2, 5:3).

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Шейкин (1), Нежинский (2), Степанов, Ашаев, Закиров (3), Буланаев (1), Андрюков (2), Рудай (2), Киселев (1), Васильев (1) – Буров.

«Динамо-СШОР»: Корнеев – Солдатов (2), Зайцев (1), Федотов, Деревенский, Никитский, Наставин, Житник (1), Хачатурян, Васильев, Яхтин (1), Евдокушин (2) – Саратов.

Судьи: Светлана Древаль (Москва), Кирилл Буланов (Чехов).

11 февраля. Волгоград. Бассейн ГАУ ДО ВО «СШ по ВВС «Спартак-Волгоград».