Новости Волгограда

Волгоградский "Ротор" выбыл из Кубка России, проиграв "Шиннику"

ИА "Высота 102.0"
88

Игра в рамках 1/32 Кубка России прошла сегодня, 5 октября на «Волгоград Арене» и стоила немало нервов волгоградским болельщикам из-за трагической концовки. «Ротор» принимал у себя дома ярославский «Шинник» и обидно проиграл по пенальти со счетом 4:5.

Как сообщает ИА «Высота 102», зрителей на трибунах оказалось не так много, как ожидалось из-за статуса поединка. Поддержать  любимую команду пришли 7190 зрителей. Это меньше тысячи на три, чем было на последней игре «Ротора» в чемпионате второй лиги. Например, верхние ярусы, которые обычно заполнены, на сей раз были пустыми. Не видно и не слышно было и болельщиков «Шинника», которые, скорее всего, не приехали на матч.

В первом тайме встреча проходила  на равных. Соперники владели мячом примерно одинаковое количество времени и создали одинаковое количество опасных моментов у ворот друг друга.
Шанс открыть счет появился у нашего Артема Максименко уже на 14-й минуте. Волгоградец ворвался в штрафную соперника с мячом, пытался пробить, но его заблокировал защитник «Шинника».

На 23-й минуте возможность забить гол  получил Андрей Козлов. Он пробил по воротам плотным ударом, но вратарь соперника оказался на месте и спас свою команду. Через несколько минут уже «Шинник» попытался поразить ворота  волгоградского клуба со штрафного. Однако игровой снаряд пролетел выше ворот.

Артем Максименко тем временем не оставил попытки реабилитироваться, решительно прошел с мячом через половину поля и совершил рывок к чужим воротам. Но вновь не сумел переиграть голкипера.

Начало второго тайма осталось за «Шинником». Соперники «Ротора» завладели инициативой и на 57-й минуте поразили ворота волгоградцев, воспользовавшись ошибкой в обороне подопечных Алексей Стукалова. Сине-голубые могли отыграться  на 65-й минуте, получив право на опасный штрафной, но удача в тот момент явно была не на стороне волгоградцев.

Забить долгожданный и очень нужный мяч у «Ротора» удалось лишь на 68-й минуте. Данил Пелих выполнил прострел на Сергея Обивалина и он, наконец, поразил ворота гостей.

Футболисты «Шинника» едва не ответили еще одним голом. Игрок гостей ворвался  в штрафную волгоградской команды и опасно пробил. Но Никита Кокарев ликвидировал угрозу. Еще одна попытка вырваться вперед  была у волгоградцев в самом конце матча. Однако вратарь ярославцев взял мяч прямо на линии ворот.

Из-за ничьей по итогам матча - 1:1 - была назначена серия пенальти. Это оказалось самым драматическим моментом поединка. Гости успешно реализовали все пять своих попыток. А для хозяев все закончилось поражением после того, как голкипер «Шинника» отбил решающий мяч от Ризвана Ахмедханова. Тысячи болельщиков схватились за голову. Футболисты волгоградской команды тоже не могли сдержать эмоций…

Таким образом, волгоградский «Ротор» выбыл из борьбы за Кубок России. Это был обидный проигрыш, но за который, как делились поклонники сине-голубых, хотя бы не стыдно.