Новости Волгограда

Дублеры «Ротора» упустили победу на своем поле

Vpravda.ru
96

На волгоградском стадионе «Зенит» дублеры «Ротора» в очередном туре первенства России по футболу среди молодежных команд сыграли вничью со сверстниками из подмосковных «Химок» – 3:3. В начале второго тайма наши ребята вели в счете с преимуществом в два мяча, но за 20 минут до финального свистка дважды позволили гостям поразить ворота Никиты Репина и увезти из Волгограда одно очко.

Интрига в каждом матче

Измененная формула первенства молодежных команд оправдала себя еще задолго до окончания текущего сезона. Во-первых, на первом этапе турнира удалось избежать проходных матчей, а во второй части турнира, где цена каждого заработанного балла возросла многократно, команды демонстрируют зрелищный футбол, которому могли бы позавидовать их основные составы.

И, что важно, «молодежки» при этом выполняют основную свою задачу – готовят ближайший резерв для клубов РПЛ. Не стал исключением и волгоградский «Ротор», где в дубле уже нашелся игрок, подписавший первый профессиональный контракт с главной командой региона. Правда, Дмитрий Вершков пока продолжает играть за резервистов «сине-голубых», но уже регулярно тренируется с основой и проходил предсезонку со своими более опытными одноклубниками.

Голевая феерия в матчах 21-го тура молодежного первенства началась, когда «Уфа-М» и «Арсенал-М» отправили в ворота соперников по шесть безответных мячей, а московские армейцы разгромили дублеров «Ахмата» со счетом 8:1.  Егорьевский «УОР № 5» и «Чертаново» в это же время показали настоящий спектакль, завершив свой матч со счетом 5:5.

Голевая феерия

«Ротор-М» просто обязан был поддержать высокую планку результативности в домашнем матче против «Химок-М». Тем более что последний раз волгоградцы выходили на поле стадиона «Зенит» в Волгограде только в конце ноября и после этого все игры провели на выезде. Хозяева поля начали оправдывать ожидания уже в самом начале встречи. После подачи с углового с правого фланга Егор Рудыкин опасно пробил головой, но мяч угодил в перекладину. Первым на добивание подоспел Михаил Андреев, который также головой поразил ворота «Химок-М» и вывел свою команду вперед – 1:0.

Но это было только начало красивого футбольного действа, которое продолжила уже подмосковная команда. Волгоградец Александр Бирюков потерял мяч на чужой половине поля, который потом всего в два паса был доставлен к линии вратарской «Ротора-М», где расторопнее всех оказался Никита Киселев, сравнявший счет в матче.

На 33-й минуте первой половины встречи «сине-голубые» обязаны были забивать второй гол в этой игре, но Степан Батютин с пенальти переиграл вратаря, сильно пробив в противоположную штангу. И все же еще до перерыва команда Алексея Жданова сумела использовать преимущество и изменить счет на табло. Передачу из центра поля и ошибку вратаря гостей подкараулил Михаил Андреев.

Не успели команды начать второй тайм, как «Ротор-М» забил третий мяч, причем сделал это очень изящно и легко. Глеб Шильников слева подал на дальнюю штангу точно на голову все тому же Михаилу Андрееву, который с близкого расстояния оформил хет-трик – 3:1.

Казалось, что победа уже в кармане у «сине-голубых», но за 20 минут до финального свистка «Химки-М» отыграли один мяч, Илья Предеус из пределов штрафной ударом в ближний угол сократил отставание своей команды. А еще через три минуты он же снова огорчил голкипера волгоградцев Никиту Репина и сделал счет 3:3.

Как ни старались игроки «Ротора-М» в оставшиеся минуты встречи забить победный мяч, сделать это им так и не удалось, хотя несколько хороших моментов, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, у них было. Волгоградская молодежка упустила победу, но уже в следующую пятницу, 23 апреля, подопечные Алексея Жданова попытаются на своем поле реабилитироваться за потерю двух очков во встрече еще с одним аутсайдером турнира – «Академией имени Коноплева» из Самарской области.

«Ротор-М» (Волгоград) – «Химки-М» – 3:3 (2:1)

Голы: Андреев, 3 (1:0). Киселев, 20 (1:1). Андреев, 44 (2:1). Андреев, 50 (3:1). Предеус, 72 (3:2). Предеус, 75 (3:3).

Нереализованный пенальти: Батютин, 34 (штанга)

«Ротор-М»: Репин, Вершков (Карандашев, 90), Тарнов, Дундуков, Андреев (Михайлов, 68), Кушаров, Рудыкин, Шильников, Батютин (Донцов, 76), Госинкеев, Бирюков (Медведь, 46).

«Химки-М»: Хидриев, Калин, Шмаров, Мурасин, Крохин (Лукьянов, 68), Польщиков, Слободян, Полосин (Рулев, 87), Кетов (Якушин, 68; Климов, 78), Предеус, Киселев.

Предупреждения: Вершков, 3; Батютин, 22; Предеус, 33; Медведь, 54; Крохин, 62; Якушин, 73;

Судьи: Евгений Рубцов (Нижний Новгород), Ефим Панченко, Максим Ершов (оба – Волгоград)

14 апреля. Волгоград. Стадион «Зенит». Без зрителей.