Новости Волгограда

Волгоградки помогли ватерпольной сборной РФ победить молодежку Венгрии

Vpravda.ru
171

Женская сборная России по водному поло в перерыве между официальными матчами европейской квалификации Мировой лиги, которая проходит в Будапеште, провели товарищеский матч с молодежной командой Венгрии и добились крупной победы – 17:7 (4:3, 4:1, 4:1, 5:2). За российскую команду под руководством волгоградского специалиста Александра Гайдукова выступают четыре игрока клуба «Спартак-Волгоград».

В стартовом составе место в воротах заняла волгоградка Анна Устюхина, которая отыграла два периода. Счет в матче открыла Анна Тимофеева. Россиянки повели 3:0, но на первый перерыв команды ушли с минимальным преимуществом нашей сборной в один мяч – 4:3. В дальнейшем россиянки особых проблем не испытали в игре с венгерской «молодежкой». Волгоградки Наталия Чурзина и дважды Анастасия Федотова в начале второй четверти позволили нашей команде совершить рывок – 7:3. Федотова в игре показала 100-процентный результат – забросила три мяча после трех бросков по воротам. Чурзина отметилась двумя голами. Дарья Герзанич лишь однажды пыталась поразить цель, но неудачно. Три мяча, как и Анастасия Федотова, забросила еще и Белла Маркоч.

Сборная России сегодня вечером проведет официальный матч квалификационного раунда Мировой лиги с командой Нидерландов. Если россиянки победят соперника в основное время матча, то займут в турнире третье место. Сборной Нидерландов, чтобы стать третьей на турнире и получить путевку в Суперфинал Мировой лиги, достаточно победить россиянок и в серии пенальти (это принесет два очка вместо трех за победы в основное время матча – прим. авт.). Суперфинал Мировой лиги пройдет в Казани. Сборная России, как хозяйка турнира, примет участие в домашнем турнире сильнейших ватерпольных женских команд планеты.