Новости Ростова-на-Дону

Пловцы из Волгодонска успешно выступили на чемпионате и первенстве ЮФО

С 21 по 24 сентября в семи городах России проходили чемпионаты и первенства федеральных округов по плаванию 2021 года. Астрахань принимала пловцов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

В составе сборной Ростовской области Волгодонск представили воспитанники спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3.

Волгодонцы Егор Бойцов, Артем Лосевской и Кирилл Ященко выполнили норматив на звание мастеров спорта, а Сергей Брагин и Владимир Ищук – на кандидата в мастера спорта.

Успешно выступили на соревнованиях воспитанники СШОР-2. Анна Стешенко (тренер Владислав Львов) завоевала три бронзовые медали на дистанциях 50 метров на спине и в эстафетах 4х50 метров вольным стилем, 4х50 – комплексным плаванием; Егор Бойцов (тренер Владислав Львов) занял 3-е место на дистанции 200 метров брассом; Татьяна Симонихина (тренер Никита Давыдов) заняла 3-е место на дистанции 50 метров вольным стилем.

В первенстве Егор Бойцов дважды стал победителем на дистанциях 100 и 200 метров брассом, выполнив норматив мастера спорта на обеих дистанциях, а также стал бронзовым призером на дистанции 50 метров на спине. Анна Стешенко завоевала четыре серебряные медали на дистанциях 100 метров вольным стилем, 50 метров на спине, 50 и 100 метров баттерфляем. Вячеслав Зуев (тренер Владислав Львов) – бронзовый призер на дистанции 50 метров на спине. Владимир Ищук (тренер Владислав Львов) завоевал «бронзу» на дистанции 100 метров брассом и выполнил норматив КМС. Татьяна Симонихина заняла первое место на дистанции  50 метров вольным стилем.

Среди воспитанников СШОР №3 особых успехов достиг воспитанник тренера Валентина Писарева Артем Лосевской. Он выполнил норматив мастера спорта и завоевал призовые места в первенстве: 2-е место на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием, и 100 метров баттерфляем; 3-е место – на стометровке комплексным плаванием; в чемпионате у него второе место на дистанции 100 баттерфляем, третье место на дистанциях 400 метров комплексным плаванием и в комбинированной эстафете 4х50 метров. Артем установил три новых рекорда города, два из которых – 27-и и 26-и летней давности – на дистанциях 200 и 400 метров комплексном плавании!

В копилке Кирилла Ященко «бронза» и «серебро» в первенстве на дистанциях 100 и 200 метров на спине, а также «бронза» в эстафетном комбинированном плавании 4х50 метров.