Курсанты одержали победу в турнире по мини-футболу среди вузов Приморского края

МЧС России
383

Со 2 по 8 апреля команда Дальневосточной пожарно-спасательной академии, принимала участие в первенстве Высших учебных заведений Приморского края по мини-футболу, проводившимся в рамках общероссийской спортивной программы «Мини-футбол − в ВУЗы». В турнире приняли участие восемь команд, представляющих вузы нашего края и разбитых в предварительном раунде на две группы А и Б по четыре команды в каждой. Команды занявшие первые два места в своих группах выходили в полуфинал – первая команда в группе А играла с командой, занявшей второе место в группе Б и наоборот. Квартет А составили команды Дальневосточного Федерального университета, Тихоокеанского высшего военно-морского училища, Тихоокеанского государственного медицинского университета и Владивостокского филиала Дальневосточного юридического университета МВД. Команда Академии выступала в группе вместе с коллективами, представляющими Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, Дальневосточный государственный рыбохозяйственный университет, Морской государственный университет им. адмирала Г.И. Невельского, и одержав победы над каждым из соперников вышла в полуфинал с первого места. В полуфинале нашей команде противостояла сборная Тихоокеанского высшего военно-морского училища им. С.О. Макарова, которая была повержена со счетом 5-2. В финальном матче турнира, состоявшемся 8 апреля противником нашей команды оказались представители Дальневосточного государственного рыбохозяйственного университета, которые в драматической полуфинальной игре в серии послематчевых пенальти выбили из турнира признанного фаворита, команду Дальневосточного федерального университета. Однако, достаточных сил и мастерства, чтобы противостоять футбольной дружине Дальневосточной пожарно-спасательной академии у команды Дальрыбвтуза не оказалось. С самых первых минут финального матча игроки нашей команды доминировали на площадке открыв счет забитым голам уже на второй минуте игры, точным ударом отметился Сергей Моисеев, позволив команде соперника лишь в последней трети первого тайма зацепится за игру сравняв счет. Но уже в следующей атаке продемонстрировав великолепную технику, как и подобает капитану команды, Мухаммад Диванов забил третий гол, а затем и четвертый отправив команды на перерыв при счете 4-2 в нашу пользу. Начало второго тайма ознаменовалось двумя быстрыми голами нашей команды, после чего наши игроки успешно останавливали отчаянные и хаотичные атаки соперника, допустив лишь в середине второго тайма минутную расслабленность, которая привела к третьему голу в наши ворота. Однако этот гол не изменил рисунка игры, и команда Академии довела игру до победы, отправив в ворота соперника в концовке игры еще два мяча, доведя счет в матче до разгромного 8-3.Команда Академии впервые оказалась победителем этого турнира. В 2018 г. наши игроки стали третьими, в 2019 г. заняли второе место. Победа в турнире оказалась возможной благодаря неутомимой энергии, трудолюбию и ответственному отношению к тренировочному процессу игроков, сплотившихся в единый боевой коллектив, что позволило показать хорошую командную игру и одержать победы во всех пяти матчах, с общей разницей забитых и пропущенных мячей 27-10. Успех был достигнут, именно благодаря, высокому командному духу и сплоченности нашего футбольного коллектива.