Красноярский ФК «Енисей» победил «Аланию» со счетом 4:1

Красноярские футболисты клуба «Енисей» победили «Аланию» из Владикавказа со счетом 4:1 в домашнем матче.

Хозяева встречи вели контроль над игрой в ходе всего основного времени. На 10-й минуте ворота «Алании» распечатал Андрей Мазурин. Затем на 22-й минуте матча Александр Ломакин закрепил преимущество «Енисея» над гостями. Третий мяч в ворота владикавказской команды забил Андрей Окладников на 26-й минуте встречи. Четвертый гол со стороны «Енисея» забил Виталий Стежко во время 64-й минуты. «Алании» удалось забить единственный ответный мяч лишь ближе к концу матча, когда на 85-й минуте красноярские ворота поразил Ислам Машуков.

По итогам встречи «Енисей» расположился на девятом месте турнирной таблицы, в которой представлено 18 команд. Тройку лидеров составляют «Химки», «Акрон» и «Динамо Махачкала».

В начале января 2024 года NGS24.RU рассказывал о реакции тренеров Юрия Семина и Александра Тарханова на назначение спартаковца Андрея Тихонова на пост главного тренера ФК «Енисей». Оба специалиста тогда высоко оценили шансы на победы красноярских спортсменов под руководством Тихонова.