Евгений Жербаев и Ирина Ологонова из Бурятии стали победителями турнира «Иван Ярыгин»

Спортсмены из Бурятии Ирина Ологонова и Евгений Жербаев стали победителями международного турнира по вольной борьбе «Кубок Ивана Ярыгина - 2023». Международные соревнования по вольной борьбе среди мужчин и женщин проходит в Красноярске с 25 по 30 января. Участие в них принимают около 300 спортсменов из 11 стран, сообщает Восток-Телеинформ.

Заслуженный мастер спорта России Ирина Ологонова в финале турнира одержала победу над представительницей Красноярского края Екатериной Полещук. Счет составил 2:1 в пользу Ологоновой.

Бурятский борец Евгений Жербаев в весовой категории до 70 кг смог одолеть «вольника» из Кабардино-Балкарии со счётом 10:0.

С победой спортсменов поздравил глава Бурятии Алексей Цыденов в своем телеграмм-канале. «Наши спортсмены Евгений Жербаев и Ирина Ологонова стали победителями турнира по вольной борьбе "Кубок Ивана Ярыгина". Поздравляю от всей души! Лучшие», - написал глава Бурятии.

Также 28 января Кристина Тамразян из Бурятии завоевала третью медаль «Кубка Ивана Ярыгина». В борьбе за бронзовую медаль в весовой категории до 62 кг бурятская спортсменка одержала победу над представительницей Чувашии Аленой Тимофеевой.