Новости Уфы

2 пенальти и интересный футбол: «Ростов» провел матч с «Уфой»

«Городской репортер»
107

Встреча «Ростова» с «Уфой» 21 ноября на «Ростов Арене» с самого начала обещала быть напряженной. Желто-синим редко удавалась победить башкирскую команду, но в этом матче они старались.

К началу матча «Ростов» подходил с 16 очками и с 11-м местом в турнирной таблице РПЛ. «Уфа» шла следом с 14 очками и на 12-м месте.

В первом тайме уже на 5-ой минуте главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов заработал желтую карточку за критику действий судьи мачта Евгения Кукляка.

Затем гости заработали пару угловых, но голов забито не было.

На 13-ой минуте защитник башкирской команды Ботака-Иобома зарабатывает «горчичник» из-за грубой игры против полузащитника «Ростова» Хорена Байрамяна.

Далее благодаря грамотной атаки Гамида Агаларова на 15-ой минуте матча мяч попадает прямиком в ворота желто-синих. 0:1 в пользу «Уфы».

И тут же после гола Агаларов приносит своей команде неприятный сюрприз – «Ростов» зарабатывает пенальти. Во время углового соперников Гамид сыграл рукой.

Пробить пенальти вызвался Дмитрий Полоз. Четкий удар на 21-ой минуте игры и на табло уже 1:1!

Еще одну желтую карточку башкирская команда получает на 25-ой минуте первого тайма. Опять было грубо сыграно против Байрамяна – на этот раз горчичник вручили полузащитнику «Уфы» Филипу Мрзляку.

Больше голов в первом тайме не было и на перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Во втором тайме игра пошла еще интереснее.

На 55-ой минуте при ничейном счете у защитника «Ростова» Денниса Хаджикадунича то ли сдали нервы, то ли он просто перестарался и зачем-то схватил Агаларова за руку. В итоге «Уфа» заработала пенальти.

11-метровый удар по воротам соперника удачно реализовал Агаларов, оформив тем самым дубль в матче с  «Ростовом». Счет стал 1:2 в пользу башкирской команды.

Стоит отметить, что это уже 13-й гол на счету нападающего «Уфы» Гамид Агаларова в нынешнем сезоне РПЛ и это пока лучший результат среди форвардов чемпионата России.

Но на 59-ой минуте после выброса со своей половины поля от Данилы Сухомлинова и легко выиграв у защитника «Уфы» Ботаки, форвард «Ростова» Понтус Алмквист забивает красивый гол в ворота соперника! Счет становится 2:2!

На 83-ой минуте Николай Комличенко мог бы принести «Ростову» еще один гол, но забить не получилось.

Потом было несколько острых моментов, желто-синие пытались атаковать и били по воротам соперника, но безрезультатно.

В добавленные четыре минуты изменить ход игры у команд не вышло и матч завершился со счетом 2:2.

Главный тренер Виталий Кафанов желто-синих, считает, что в матче команда больше потеряла, чем приобрела, но итоговый счет был вполне справедлив.

«Было много борьбы, моментов не так много было в целом у обоих комнад, но при этом четыре гола забито в матче. Дважды мы отыгрывались, могли бы забить и в конце. Но в целом, считаю, что ничья в этом матче закономерна», — заявил Кафанов.

«Разбирали предыдущие игры «Ростова», с момента, когда команду возглавил Заур Тедеев. Команда встрепенулась и начала играть в тот футбол , который им был присущ, — отметил главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов. – Сегодня пылись играть с «Ростовом» максимально агрессивно, не давать пространства команде. Но есть индивидуальные сильные игроки, такие как Алмквист, и его было сложно закрыть».

В результате все остались на своих местах: «Ростов» со 17 очками на 11 месте в турнирной таблице, а «Уфа» на 12 месте, заработав 15 очков.

Следующую игру «Ростов» сыграет с «Ахматом» на их домашней арене в Грозном. Матч состоится 27 ноября.

Сообщение 2 пенальти и интересный футбол: «Ростов» провел матч с «Уфой» появились сначала на Городской репортер.