Новости Уфы

«Салават Юлаев» победил «Трактор» и вышел в следующий раунд плей-офф

Пятый матч серии между хоккеистами «Салавата Юлаева» и «Трактора» прошел в Уфе и завершился победой хозяев льда со счетом 3:2. Таким образом, общий результат серии стал 4-1 в пользу уфимцев и они вышли в ¼ Кубка Гагарина. Определил исход серии буллит за 19 секунд до конца матча.

Игра началась с атак хозяев льда и у них было много моментов, чтобы уже на первых минутах создать серьезный отрыв в счете от соперника. Однако юлаевцы довольствовались лишь одним голом, в большинстве удачно добил шайбу Хартикайнен. В остальных эпизодах уверенно играл вратарь челябинцев Федотов. Концовку периода уфимцы смазали, заработав одно за другим три удаления.

Во втором отрезке встречи удалялись и гости, и вновь хозяева льда удачно разыграли «лишнего», пустой угол поразил Маннинен. После чего характер встречи заметно изменился. Хоккеисты «Трактора» словно поняв, что терять им нечего, всей командой пошли вперед и для начала сократили отставание, удачно сыграв на добивании. Всего за эту двадцатиминутку гости нанесли 18 бросков в створ чужих ворот, тогда как уфимцы только три.

В таком же стиле, удачно действуя на «пятачке» чужих ворот, челябинцы в большинстве сделали счет ничейным. У хоккеистов «Трактора» был шанс выйти вперед, но удаление Гиматова они не реализовали. В концовке встречи команды больше думали об обороне, но вышедшее за 1,5 минуты до сирены первое звено атаки уфимцев смело пошло вперед и вынудило Федотова умышленно сдвинуть ворота. Учитывая, что нарушение произошло в 2-минутный отрезок до конца встречи, судьи вместо удаления назначили штрафной бросок. Который технично реализовал Гранлунд, послав шайбу под левый щиток голкипера.

В итоге «Салават Юлаев» лишь в стартовом матче серии потерпел поражение, а затем одержал четыре победы подряд. В игре вновь отличились все нападающие первого звена. А голкипер «СЮ» Юха Метсола 7,5 периодов сумел удержать свои ворота «сухими». Соперник уфимцев на следующей стадии плей-офф определится по завершении серии между «Металлургом» и «Барысом».

«Салават Юлаев» - «Трактор» (Челябинск) – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1). Шайбы: 1:0 – Хартикайнен (Ларсен, Кадейкин, 10.00 бол.), 2:0 – Маннинен (Гранлунд, Кадейкин, 25.34 бол.), 2:1 - Полыгалов (Пилут, Кравцов, 32.29), 2:2 – Авцин (Бодров, Калинин, 50.30 бол.), 3:2 - Гранлунд (59.41, буллит).

Новости Уфы
Уфа

В Уфе водитель ВАЗа столкнулся со встречной легковушкой: Niva опрокинулась

“Самая настоящая террористическая атака”: Радий Хабиров провел заседание после атаки беспилотников в Салавате

В День Победы Радий Хабиров ознакомился с благоустройством общественных пространств и улиц Уфы накануне ее 450-летия