Новости Уфы

СКА вытащил матч в Уфе, провалив первый период. Брагин догнал «Салават» с 0:2 и победил на буллитах

Sport24.ru
37

Накануне из «Салавата Юлаева» стали прилетать новости об обмене. На смену немного потерявшемуся после прекрасного сезона Сошникову вот-вот должен отправиться защитник ЦСКА Науменков. Для уфимского клуба укрепление обороны было приоритетной задачей по нескольким причинам: недостаточное количество надежных защитников в составе и возможный отъезд Алексеева в «Вашингтон». Новичок пригодился бы «Салавату» уже в этой игре, но официально сделка еще не оформлена.

В прошлом матче против «Нефтехимика» уфимцы забросили быструю шайбу и ударно провели стартовый отрезок игры, обеспечив себе победу в той встрече во многом благодаря удачному первому периоду. Прошло три дня, но рецепт блюда «как заставить соперника отыгрываться с самого начала матча» игроки «Салавата» не забыли. Уже на третьей минуте встречи команда Лямся открыла счет усилиями самой результативной тройки этого сезона: Хартикайнен и Маннинен доставили шайбу на пятак, где самым расторопным оказался их партнер Маркус Гранлунд.

«Сегодня он забил гол после травмы. Это позитивная вещь для Амирова и команды. Посмотрим, что будет дальше. Родион может играть еще лучше», — сказал коуч «Салавата» об игре своего молодого нападающего после прошлого матча с «Нефтехимиком».

Герой недавнего Кубка Карьяла дал оперативный ответ на слова Лямся и удвоил преимущество своей команды. После ошибки Кетова и Ткачева на выходе из зоны шайба пришла к Амирову, который за несколько шагов вышел на ударную позицию и расстрелял ворота Самонова. 2:0 и туманные перспективы для СКА. Впрочем, этот туман достаточно быстро рассеялся.

Тренерскому штабу хозяев было что обсудить со своими игроками в перерыве: по игре во вторых периодах питерский клуб занимает второе место в КХЛ, уступая лишь феномену текущего сезона — челябинскому «Трактору». На старте второго отрезка матча эту тенденцию подтвердил Антон Бурдасов, который подхватил шайбу в середине площадки, вошел в зону и нанес по воротам «Салавата» неожиданный бросок с разворота. Такое развитие событий стало неприятным сюрпризом для голкипера хозяев Тарасова — 2:1. СКА вернулся в игру. Двенадцать дней назад СКА обыграл «Салават» в Санкт-Петербурге, и та встреча имела точно такой же сценарий. Уфимцы повели 2:0 в стартовом периоде, а во второй двадцатиминутке Бурдасов одну шайбу отыграл.

Сегодня «Салават» снова слегка убрал ногу с педали газа и подарил возможность сопернику перехватить инициативу, чем питерский клуб с удовольствием воспользовался: со старта третьего периода преимущество СКА было очевидным. Гости прибавили в движении, и это нашло отражение на табло: Семенов заработал удаление, которое реализовал Йоонас Кемппайнен после тонкой передачи Ткачева.

Несмотря на удаление СКА за несколько минут до конца основного времени встречи, матч плавно перешел в овертайм. В дополнительной пятиминутке голевых моментов командам создать не удалось, поэтому все решилось в серии штрафных бросков, в которой победу своей команде принес буллит Кирилла Марченко, а Амиров не смог даже доехать с шайбой до ворот. Победная серия Уфы из трех побед прервана давним мастером камбэков Брагиным.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Новости Уфы
Уфа

Во время проведения эстафеты Победы в Уфе 7 мая закроют несколько улиц

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил православных христиан с Пасхой

Радий Хабиров поручил наказать ответственных за возникновение автомобильной пробки в Уфимском районе

Радий Хабиров посетил Башкирский кадетский корпус ПФО имени Героя России Александра Доставалова

Радий Хабиров рассказал о VII Гражданском форуме Башкирии

Все новости Уфы на сегодня

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Башкирские школьницы избили 14-летнюю девочку и поставили ее на счетчик

Енер-холдинг взыскала с Башнефти 12,8 млн руб. задолженности за строительство двух объектов

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин в г. Уфе принял участие в Форуме «Одна страна, одна команда, одна спортивная семья»