Новости Уфы

Молодёжка «Уфы» вдевятером удержала ничью с «УОР №5»

Mgazeta.com
123
Что касается турнирной борьбы, то для обеих сторон отчётное противостояние имело большое значение. Ведь в случае успеха футболисты из Егорьевска обходили бы на два очка пребывающих на пятом месте уфимцев. Ну, а хозяева же, безусловно, не прочь были увеличить свой отрыв от мастер-сатурновцев.

Первый тайм встречи прошёл с территориальным преимуществом гостей. Вот только подопечным Юрия Чапленкова явно не доставало остроты при завершении атакующих комбинаций.

На 2 минуте ошибка голкипера «горожан» едва не обернулась «привозом» мяча в ворота. Спустя 5 минут Максим Слободчиков ударом головой послал мяч рядом со штангой. Весьма перспективным выглядел стремительный спурт Владимира Павленко на 24 минуте вдоль правой «бровки» с последующей передачей в штрафную площадь на Юрия Землина. Жаль, нападающий УОР № 5 забрался в положение «вне игры». Активно провели гости и заключительные минуты первого тайма. Однако каких-либо дивидендов они из этого не извлекли.

Что касается атакующих действий футболистов из столицы Башкортостана, то голкиперу егорьевцев Никите Алексееву до перерыва очень кстати пришлись бы тулуп и валенки.

Вторая половина встречи прошла заметно веселее. На 52 минуте Никита Павлюк ворвался в штрафную площадь «Уфы» и, пробив по цели, угодил мячом в сетку с внешней стороны ворот. Через 5 минут Александр Попович убежал один на один с вратарём, но бездарно распорядился этим моментом, бесхитростно пробив прямиком в стража последнего рубежа обороны хозяев. А спустя секунды уже Алексееву пришлось по полной отработать свой «хлеб», парировав на угловой опаснейший удар. Но на этом угроза егорьевцам не миновала, и спустя секунды голкипер УОР № 5 потащил, казалось бы, безнадёжный мяч.

Вслед за тем гости вернули себе утраченную инициативу. На 74 минуте Никита Морев «стрелял» в ближний угол, что могло стать неразрешимой проблемой для вратаря соперников, если бы защитник не принял на себя этот удар.

Ну, а на завершающем отрезке встречи подопечные Юрия Чапленкова получили большую фору – на 79 и 81 минутах за откровенную грубость с поля были удалены два игрока «Уфы». Но при реализации численного большинства мастер-сатурновцы выглядели, мягко говоря, неубедительно, позволив хозяевам спасти один зачётный бал. Ничья – 0:0.

Следующую игру «Уфа-молодежная» проведет на выезде 2 декабря в Москве с ФК «Локомотив».

Молодёжное Первенство России U-19. 11-й тур.

Уфа-М - УОР №5-М - 0:0 (0:0).

Уфа-М: Вафиев, Мохбалиев, Михайлов, Шудров, Рабаданов, Лукьянов, Ковальчук, Машко (Выдрин, 46), Белоусов, Коновалов (Егоров, 38), Гарифуллин (Жугин, 78).

УОР №5-М: Алексеев, Морев, Исмаилов, Сафонов, Мотовилов, Попович, Слободчиков, Ващенко, Павленко (Саусь, 59), Землин (Мусаев, 70), Павлюк (Галимзянов, 62)

Предупреждения: Гарифуллин, 61; Михайлов, 69; Белоусов, 77; Ващенко, 80; Сафонов, 90.

Удаления: Ковальчук, 80; Белоусов, 82.

Судьи: Прокопов (Волгоград), Гуцол (Уфа), Глазырин (Уфа), Малания (Уфа).

25.11.2020. Уфа. «Нефтяник». 0 зрителей.