Томский бодибилдер завоевал «бронзу» чемпионата России

Блог сайта «Спутник»
66

Томский бодибилдер Владимир Мациевский завоевал «бронзу» чемпионата России и отправился на чемпионат мира в Испанию, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области. Открытый чемпионат России по бодибилдингу и фитнесу проходил в Красноярске и собрал около 300 спортсменов из 53 регионов России и стран СНГ. Томскую область представляли Владимир Мациевский и Юлия Киямова. Оба томских спортсмена стали финалистами в своих категориях. Владимир Мациевский занял третье место в категории «Классический бодибилдинг свыше 180 см». Юлия Киямова вошла в финальные топ-6 в категориях «Фитнес-бикини юниорки» на первенстве и «Фитнес-бикини до 164 см» на чемпионате России, однако в призовые тройки не попала, заняв шестое и пятое место соответственно. Команда Томской области заняла 30 место из 53 заявленных на турнире сборных. Призерами командного первенства с большим отрывом стали команды Санкт-Петербурга, Москвы и Челябинской области. По итогам прошедшего турнира томичи, попав в топ-6, прошли квалификацию в сборную команду России и получили право на участие в международных турнирах в 2020-2021 годах. Владимир Мациевский представит сборную России уже в следующие выходные на чемпионате мира в Испании.