Новости Тюмени

«Ангел Сибири-2006» вновь разгромлен на льду ДС «Кристалл» Тобольска

К нынешнему положению вещей, что творится с командой «Ангел Сибири-2006», заявленной в группе «Сильнейшие» розыгрыша первенства среди хоккейных школ Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов, как нельзя подходит пословица «Не в свои сани не садись».Во второй игре четырёхматчевого противостояния между «Ангелом Сибири-2006» и их сверстниками из омского «Авангарда», которая проходила во дворце спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска, хозяева площадки смогли продержать свои ворота на замке до 7-й минуты встречи. Именно тогда, блеснув индивидуальным мастерством, счёт в матче открыл игрок команды Омска Владислав Шихов.Тоболяки сумели отыграться уже через минуту. Численное большинство с передачи Максима Кушнеренко сумел реализовать Тимофей Торопов, сравняв счёт 1:1.Но равенство в счёте продержалось не долго. У «Ангела Сибири» последовало удаление, и на 12-й минуте Дмитрий Жерносенко, которому ассистировали Артём Сосунов и Владимир Тимошенко, выводит команду гостей вперёд.Омичи, как  день назад, полностью овладели инициативой, и спустя пару минут Леонид Жерносенко с передачи Ивана Яновского делает счёт 3:1 в пользу «Авангарда».А ещё через минуту Иван Гоцко с точного паса Леонида Жерносенко забивает четвёртую шайбу в ворота тоболяков.В начале второго периода у команды Тобольска получалось отбиваться от атак наседающего соперника. Но на 27-й минуте встречи сразу две шайбы влетели в ворота, которые защищал в этот день Тимур Садыков.  Сначала голевую комбинацию, начатую Богданом Рекуновым и Данилом Сторчаком, точным броском завершил Леонид Ждановский. А затем дубль оформил Владислав Шихов, которому ассистировали Богдан Рекунов и Леонид Ждановский. За минуту до сирены, сигнализирующей об окончании второго периода, омичи реализовали очередное численное преимущество. С передач Александра Сиряцкого и Артёма Сосунова отличился Владимир Тимошенко.В третьей двадцатиминутке оборона «Ангела Сибири» развалилась окончательно. Шесть минут с начала заключительного игрового отрезка тоболякам удавалось сдерживать атаки омичей. Но силы команды были на исходе. А в стратегии и тактике игры, скорости катания и принятия решений,  игроки «Авангарда» явно были на две головы выше хоккеистов «Ангела Сибири».На 44-й минуте Антон Сергеев, с передачи Богдана Падерина, делает счёт 6:1 в пользу омичей. Менее чем через минуту Артём Сосунов, которому ассистировали Александр Сиряцкий и Владимир Тимошенко, забивает седьмую шайбу.Через полторы минуты гости разыгрывают лишнего игрока, и Иван Ухмылов с передач Ивана Яновского и Артемия Иваненко реализует численное большинство.Буквально сразу же после вбрасывания шайбы отличается игрок «Авангарда» Данил Сторчак.Через две минуты омичи в очередной раз наказывают тоболяков за грубость. На этот раз голевую комбинацию, начатую Владиславом Ухмыловым и Иваном Яновским, завершил Артемий Иваненко.Меньше чем через минуту Михаил Фролов, которому ассистировали Михаил Стадник и Артур Аликов, отпраздновали очередное взятие ворот команды Тобольска.  На 52-й минуте с передачи Антона Гоцко отличился Леонид Ждановский.Jкончательную точку в матче при игре в меньшинстве поставил игрок «Авангарда» Михаил Стадник. 1:15 очередной разгром «Ангела Сибири-2006» на своём льду.               Остаётся неведомым, чем руководствовался тренер «ангелов» Дмитрий Баженов. Но, так или иначе, из, по большому счёту, трёх команд: 2006, 2007 и 2008 годов рождения, получился коллектив, который пока не в состоянии показывать внятную игру.А ведь с «Авангардом» тоболякам проводить ещё два матча на своём льду. По крайней мере, получится хороший мастер-класс.Михаил Иваньков