Хоккеисты «ЭкоНивы-Бобров» уступили на старте второго раунда Кубка Регионов

Gorcom36.ru (Воронеж)
869

Напомним, первый этап борьбы за главный трофей НМХЛ соперники прошли весьма уверенно. Тамбовский коллектив завершил противостояние с саратовским МХК «Кристалл» в максимально короткие сроки, сумев выиграть серию до трех побед «всухую». Бобровская команда преуспела в принципиальном споре с нововоронежским «Протоном». Дабы пройти дальше, подопечным Александра Крысанова потребовались четыре матча.

В связи со вчерашней трагедией в Москве отчетный поединок прошел при пустых трибунах. Перед началом встречи ее участники почтили минутой молчания память погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле». Дебют игры, надо признать, остался за хозяевами льда. Автором быстрого гола вполне мог стать лучший снайпер «гладкого» сезона Вадим Сущев. Вот только выстрел результативного воспитанника тольяттинской школы пришелся в каркас ворот Ильи Панферова.

Затем уже сам голкипер бобровцев продемонстрировал хорошую реакцию. Сначала он справился с опаснейшим выпадом, который удалось организовать тому же Сущеву и Илье Свириденко, затем не позволил отличиться Никите Григорьеву. Выдержав стартовый натиск соперников, ближе к перерыву гости были очень близки к тому, чтобы «размочить» нули на табло Ледовой арены «Темп». Ефим Жданов, казалось, наверняка бросал из правого круга, однако на помощь стражу ворот тамбовчан Тимофею Королеву в этом эпизоде пришла штанга.

Первый период в итоге получился «сухим». Зато вскоре после перерыва счет был открыт, и удача сопутствовала все-таки «волкам». На 23-й минуте они провели быструю атаку, которую пасом из своей зоны начал Матвей Ромакер, продолжил хорошим переводом на дальнюю штангу Иван Орешкин, а завершил Владислав Рузин. Бобровцы имели отличные возможности оперативно отыграться, только Королев преуспел в ближних боях с Данилом Гатауллиным и Максимом Студитских.

Не сумев зацепиться за свои шансы, на исходе 27-й минуты гости, находившиеся в этот момент в меньшинстве, пропустили вторую шайбу. При выходе «два в два» Дмитрий Беленчук замкнул прострел Григорьева. Чуть позже бобровские хоккеисты ответили соперникам неплохим всплеском активности, который, к сожалению, не принес должного эффекта. А за семнадцать секунд до ухода команд в раздевалки Семен Просвирнин подкараулил ошибку гостей в зоне обороны – 3:0.

Заключительный период получился наиболее результативным в этой встрече. Уже в его начале Евгений Труфанов выдал отличную передачу на ход Егору Егорову, который сделал отрыв тамбовчан еще более солидным. Вскоре Гатауллин, поймав отскок в зоне соперников, броском с разворота под перекладину наконец-то огорчил Королева, вот только через 35 секунд дистанция между командами стала прежней. Автором пятого гола хозяев стал Тимофей Долгов, и после него Панферова в «рамке» бобровской команды заменил Александр Савельев – 5:1.

Под занавес поединка судьи еще трижды фиксировали взятия ворот. Никита Забелин бросил из-под защитника и чуть сократил отставание, но в итоге «волки» довели до разгрома. Окончательный счет, 7:2 в пользу хозяев площадки, установили Григорьев, отличившийся при розыгрыше большинства, и капитан «Тамбова» Владимир Крикунов. Остается добавить, что второй матч серии состоится в Мичуринске завтра, 24 марта. Игра начнется в 13 часов и пройдет без зрителей.