Юрий Матвеев: На таком поле тяжело было созидать. Пропустили необязательный гол

«Советский спорт»
362

«Урал» не смог обыграть «Тамбов» в Саранске.

Главный тренер екатеринбургского «Урала» Юрий Матвеев прокомментировал ничейный результат в выездном матче 19-го тура чемпионата России против «Тамбова».

Встреча в Саранске завершилась вничью 1:1. Во втором тайме полузащитник «Урала» Отман Эль-Кабир не реализовал пенальти, направив мяч выше ворот.

«Сложный матч, – цитирует пресс-конференцию Матвеева «РИА Новости». – Как увидели качество газона сегодня, так сразу поняли, что на первое место выйдут единоборства, борьба. Тяжело было созидать, пропустили необязательный гол на последней минуте первого тайма. Если бы не этот гол «в раздевалку», то могли бы развить счет во втором тайме.

Во втором тайме конструктивной игры стало больше, освоились на этом поле, но и коррективы были внесены. Нам надо выигрывать, а у нас много ничейных результатов. Хотелось бы прибавлять в этом компоненте. Надо забивать и выигрывать, чтобы быть выше в таблице. Но команда строится, много новичков, много травмированных».

«Урал» ушел на зимний перерыв, занимая 12-е место. Команда Матвеева набрала 21 очко в 19 турах.