БК «Нефтехимик» крупно проигрывает «Тамбову» на своей площадке

133
После неоднозначного проигрыша в минувшую среду «бюджетному» составу липецкого «Мицу БАСКЕТА», в субботу БК «Нефтехимик» принимал соперников из Тамбова.БК «Тамбов» и до встречи с командой Тобольска единолично возглавлял турнирную таблицу. К тому же, на матч против «Нефтехимика» главный тренер «волков» Александр Колябин привёз весь личный состав команды: две полноценные пятёрки и ещё пару запасных.Но тоболяки начали эту встречу в хорошем темпе, стартовав с 5:0. И хотя гости оказались готовы к столь резвому старту хозяев паркета, но стартовая четверть осталась за «Нефтехимиком» 18:17.Тоболяки продолжали контролировать ход встречи. И на 5-й минуте второго игрового отрезка главный тренер тамбовчан берёт тайм-аут  при счёте 25:30.Александр Колябин сумел привести в чувство своих подопечных. БК «Тамбов» сумел ликвидировать отставание, и уже за две минуты до сирены перерыв попросил Дмитрий Тараканов. К этому времени хозяева паркета уступали 33:38.Тоболяки провели две результативные атаки, но первую половину встречи уступили 37:38.После большого перерыва «волки» взялись за дело всерьёз. Спустя три минуты с начала игрового отрезка перерыв берёт главный тренер «Нефтехимика». К этому времени хозяева площадки уступают 37:46.Но вдохновить на подвиги свою команду у Дмитрия  Тараканова не получилось, и на последний перерыв команды ушли при счёте 60:54 в пользу тамбовчан.На самом старте  заключительной десятиминутке гости из Тамбова сделали рывок 7:0, вынудив тренерский штаб команды Тобольска вновь просить тайм-аут.Однако, стало заметно, что хозяева паркета банально выдохлись. За оставшиеся после тайм-аута восемь минут тоболяки смогли дважды забить с игры и реализовать пять штрафных бросков.Заключительная четверть матча команда Тобольска проиграла по всем статьям 9:30, потерпев крупное поражение со счётом 63:90.Самыми результативными у хозяев площадки в этом матче стал капитан команды Тарас Клюндиков, набравший 15 очков; 13 на счету у Леонида Никитенко 10- Алексея Жуканенко.У гостей дабл-дабл записал на свой счёт Роман Загретдинов, набравший 18 очков и сделавший 15 подборов на щитах. По 12 очков набрали Иван Гаврилов и Михаил Малейко; 11 на счету у Максима Хозяшева; по 10 у Олега Стародубова и Наиля Гафарова.Остальные матчи субботы принесли следующие результаты.На ставропольской «Юг Арене» местное «Динамо Ставрополь» со счётом 70:75 уступило БК «Барнаул».В столице Чувашии раздосадованные поражением от «волков» «Чебоксарские ястребы» не оставили никаких шансов липецкому «Мицу БАСКЕТУ». Гости были разгромлены со счётом 102:74.В Курске местные «Русичи» принимали «Челбаскет». Куряне, не так давно вставшие на стезю побед крупно 94:74, обыграли команду из самого сурового города России.Михаил Иваньков