Футболисты «Тамбова» проиграли «Ахмату»

«ТОП68»
31

На стадионе «Мордовия Арена» в Саранске завершился матч 14 тура РПЛ, в котором встретились команды «Тамбов» и «Ахмат» из Грозного. «Волки» проиграли со счётом - 0:1.

Началась встреча спокойно: «Тамбов» и «Ахмат» долго не проявляли себя. Попытался взять инициативу Бериша, передал мяч в центр на Мелкадзе, но пробить его не позволил Грицаенко. Атаки слабые. Мяч закрепился на 18 минуте за хозяевами, но тут же был потерян. «Тамбов» делает больше передач назад, выравнивает игру. Прорывался по флангу Шляков, но пробить по воротам Онугхе не удалось. Активные фланги «Ахмата». Бериша на ближнюю штангу с углового навесил, после серии рикошетов мяч прилетел к Рыжикову. Карапетян бьёт по воротам, но рикошет.

Прошли полчаса первого тайма, и преимущество по владению мячом в игре по-прежнему за «Ахматом». Первая жёлтая карточка Ненахову - за срыв в атаке. Нижич пробивает головой, но мяч от спины соперника полетел на угловой. Мяч у «Тамбова». Произошёл обмен флангами, «волки» продолжают атаки и добавили игре скорости. Тяжёлой матч для команд: одни не могут «взломать», другие держат контратаки. Фол по неосторожности – жёлтая карточка у Онугха. Без добавленных минут заканчивается первый тайм – счёт 0:0.

Второй тайм начинается быстро и реактивно. Рыжиков «под прессингом», но не смог далеко пробить мяч. Швец ударяет издали. Расставились у ворот игроки «Ахмата». Удар Онугха, но мяч пролетел рядом со штангой. «Тамбов» атакует, «напрягает» оборону «Ахмата». На 56 минуте происходит двойная замена в команде соперников - вместо Поляруса и Мелкадзе вышли Харин и Быстров.

Массивная и опасная атака «Тамбова» на 59 минуте. Хорошая дистанция и Чуперка пробивает в ближний верхний угол, но мяч пролетел над перекладиной. «Ахмат» вступает (в последние 15 минут до свистка) результативно. Недостаток в голах, но нет дефицита в фолах в игре. Прорывался Харин, но рикошетом мяч полетел в аут. Стык в центре поля. Чуперка отвоевал мяч. Фол в атаке.

Во втором тайме «Тамбов» больше с мячом. «Ахмат» упустил контроль над матчом, «волки» прибавляют в игре. Замена у «Тамбова» - вместо Александра Карапетяна вышел Себастьян Тилль, на 79 минуте вторая замена - Германа Онугха на Михаила Костюкова. «Волки» терпят в обороне, «Ахмат» - в атаке. Первый и победный гол на 86 минуте забивает Артём Тимофеев из «Ахмата»!