Футболисты «Тамбова» прервали беспроигрышную серию в матчах РПЛ

«ТОП68»
37

Футболисты «Тамбова» продолжают игру в матчах турнира РПЛ. В воскресенье, 1 ноября, горожане встретились на домашнем поле саранской «Мордовия-Арены» с игроками ФК «Динамо». «Волки» сыграли без поражений три крайних матча. В целом за 12 предыдущих туров «Динамо» занимает более выигрышную позицию: 8 место в турнирной таблице против 12-го. Тем не менее, тренер «Динамо» Сандро Шварц до игры отмечал, что игра с «Тамбовом» будет сложной. Хотя эксперты предрекали «волкам» поражение от «бело-голубых».

«Динамовцы» показали лидерство с первых мгновений игры, и уже на исходе 8-й минуты распечатали счёт. Мяч в ворота «Тамбова» забил полузащитник Даниил Лесовой. Далее до конца первого тайма «бело-голубые» не раз подбирались к нашим воротам, но Сергей Рыжиков честно защищал их. Тамбовчане также атаковали сторону соперников, однако по истечению первых 45 минут игры счёт остался неизменным: 1:0 в пользу «Динамо».

Игра не обошлась без замен. Чуть хромая, на 37 минуте поле покинул полузащитник «Тамбова» Мохаммед Рабиу. Вместо него вышел на усиление Себастьян Тиль. К слову, в этом матче из-за перебора жёлтых карточек не смог участвовать полузащитник Валерий Чуперка, оставив команду без сильного игрока. На 53 минуте, из-за нарушения, с поля пришлось уйти полузащитнику Антону Килину. «Тамбов» остался в меньшинстве.

Откровенного драматизма добавил в игру и красную карточку — в свою копилку — Гурам Тетрашвили. Игрок, как было видно на записи момента, осознанно наступил на упавшего соперника. С 59 минуты «волки» остались без двух игроков. Тем не менее, на 64 минуте – штрафной удар, и нападающий «Тамбова» Герман Онугха сравнивает счёт: 1:1!

В оставшиеся почти полчаса игра была динамичной, полной атак, опасных моментов, нарушений и пенальти. Буквально за пару минут до финала был назначен 11-метровый удар в наши ворота и к основному времени добавлены 3 минуты. Забивать довелось нападающему Николаю Комличенко. Не угадав с углом попадания, Сергей Рыжиков пропускает мяч. 1:2 в пользу «Динамо».

Затем — падение сразу троих тамбовских игроков в штрафной зоне, и снова пенальти, но уже для команды соперников. На этот раз, на 98-й минуте, забивал нападающий «волков» Герман Онугха. Впрочем, вратарь Антон Шунин спас свою команду.

Итоговое время – 100 минут и итоговый счёт — 1:2 в пользу «Динамо».