Программа игр на «Красную горку» в Суздале
Центральная площадка
12.00
Открытие Праздника. Праздничные песнопения в исполнении Мужского хора Спасо-Евфимиева монастыря
12.20
«Наигрыши с Напевами Ополья»
Народный ансамбль «Напевы Ополья» (г. Юрьев-Польский)
12.35
Игровая театрализованная программа «Полюбимся — поцелуемся»
Фольклорный театр Владимирского областного колледжа культуры и искусства
12.50
Обряд «Закликание весны»
Образцовый фольклорный ансамбль «Селяночка» (с. Фоминки Гороховецкого района)
13.05
Лучшие народные песни в исполнении ансамбля «Раздолье» (г. Гороховец)
13.20
Обрядовая сцена «Обручение»
13.35
Хоровод «Заплетися труба золотая»
Фольклорный театр Владимирского областного колледжа культуры и искусства
13.50
«Наигрыши с Напевами Ополья»
Народный ансамбль «Напевы Ополья» (г. Юрьев-Польский)
14.05
Обряд «Закликание весны»
Образцовый фольклорный ансамбль «Селяночка» (с. Фоминки Гороховецкого района)
14.20
Игровая театрализованная программа «Полюбимся – поцелуемся»
Фольклорный театр Владимирского областного колледжа культуры и искусства
14.35
Лучшие народные песни в исполнении ансамбля «Раздолье» (г. Гороховец)
14.50
Народная забава «Дударь»
15.05
«Наигрыши с Напевами Ополья»
Народный ансамбль «Напевы Ополья» (г. Юрьев-Польский)
15.20
Хоровод «Заплетися труба золотая»
Фольклорный театр Владимирского областного колледжа культуры и искусства
15.35
Лучшие народные песни в исполнении ансамбля «Раздолье» (г. Гороховец)
15.55
Закрытие Праздника
Обрядово-игровые площадки
12.30
«Тили-тесто жених и невеста»
Фольклорный театр Владимирского областного колледжа культуры и искусства
/У Преображенской церкви/
12.30
«Обручалки»
Фольклорный театр Владимирского областного колледжа культуры и искусства
/Двор у дома из села Тынцы/
Детская площадка «Забавы и потешки»
12.00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30
Игры, хороводы, катание крашеных яиц с пригорков, подушечные битвы и другие потехи
Центр музейной педагогики Владимиро-Суздальского музея-заповедника
Площадка «Хороводные игры»
12.00, 13.30, 15.00
Хороводы и игры
Образцовый фольклорный ансамбль «Селяночка» (с. Фоминки Гороховецкого района)
Мастер-классы
12.15, 14:15
Мастер-класс «Вестники Солнца» (изготовление куклы из лыка)
/Беседка у дома купца Агапова/
13.15, 15.15
Мастер-класс «Кукла Веснянка»
(изготовление тряпичной куклы-скрутки) /Дом из села Тынцы/
Ярмарка мастеров