Отличное начало! Саткинский пловец взял «золото» на Чемпионате и Первенстве УрФО

Govoritsatka.ru (Сатка)
134
В эти дни, с 19 по 22 марта, в Сургуте проходит Чемпионат Уральского Федерального округа по плаванию. Саткинский пловец уже завоевал первое место.

На соревнования съехались более 500 спортсменов со всего Уральского округа. Сатку представляют пять пловцов - это воспитанники спортивной школы Магнезит:

КМС Лапкина Ксения

КМС Шлемов Максим

МС Кабанов Дмитрий

КМС Тютин Арсений

КМС Хмелёв Дмитрий

Тютин Арсений и Хмелёв Дмитрий параллельно выступают в командных соревнованиях в зачёт летней Спартакиады учащихся России, 2-й этап.

И вот - первый результат!

Арсений Тютин выиграл золото Первенства на дистанции 100 м баттерфляем и 400 м комплексном плаванье.

Корреспонденту портала Говорит Сатка удалось связаться с тренером ребят. Несмотря на сильную занятость, переживания за своих воспитанников и плотный график, Оксана Анатольевна Сычева рассказала о том, как проходят соревнования и какие перспективы откроются перед спортсменами, в случае успешного выступления.

Рада за Арсения, он молодец! Так держать! Остальные спортсмены показали свои лучшие результаты. Впереди еще день соревнований. По итогам, будут сформированы команды Челябинской области для участия в Чемпионате России и Первенствах России среди юношей, девушек и юниоров, юниорок. По итогам командного первенства в зачет Спартакиады учащихся России, команда победительница УрФО будет представлять регион в финальных соревнованиях. Они пройдут в августе, в городе Пенза, - рассказала тренер-преподаватель по плаванью ДС Магнезит Оксана Сычева.

Соревнования продолжаются. Держим кулачки и желаем удачи!