«Ангел Сибири-2009» побеждает в Новоуральске

Отстающий от лидирующего дуэта второй группы «Е» розыгрыша первенства среди хоккейных школ трёх федеральных округов тюменского «Рубина» и «Олимпийца» из Сургута на 9 очков «Ангел Сибири-2009» благодаря поддержке программы социальных инвестиций "Формула хороших дел" компании "СИБУР", которая оплатила проезд, питание и проживание команды, прибыл в Новоуральск.И в случае двойного успеха в матчах с местным «Кедром» подопечные Николая Абушева, которым очки терять нельзя категорически, приблизятся к сургутянам.«Кедр» же в Новоуральске играет гораздо сильнее, чем на выездах, да и терять парням из Новоуральска в турнирном плане нечего. Результат над хозяевами площадки довлеть не будет, потому «Кедр» может сыграть в своё удовольствие. Выше своего 8 места они уже не поднимутся, ниже не опустятся.Потому 8 марта подопечные Николая Абушева начали с места в карьер.  Ещё не закончилась первая минута игры, как тоболяки смогли реализовать численное преимущество. С паса Александра Водовозова ворота голкипера «Кедра» Кирилла Муравских поразил Айнур Габидуллин.«Ангел Сибири» трижды успел отыграть в меньшинстве. Но на 9-й минуте голевую атаку, начатую Михаилом Корнем и Максимом Загваздиным, взятием ворот соперника завершил Савелий Скотарь. Он же на 15-й минуте забросил третью шайбу в ворота хозяев площадки.Гости из Тобольска продолжали атаковать, и на 17-й минуте отличился Лев Зязев, а за минуту до первого перерыва Савелий Скотарь оформил хет-трик, сделав счёт 5:0 в пользу «Ангела Сибири».Савелий не на шутку разошёлся в эту среду и на 25-й минуте с передач Айнура Габидуллина и Зуфара Ибрагимова записал на свой счёт голевой покер.В заключительном периоде «Ангел Сибири» резко сбавил атакующие обороты и даже позволил «Кедру» забить гол престижа, который на последней минуте матча с передач Кирилла Суботина и Константина Кабанова реализовал Кирилл Калинин.6:1- уверенная победа «Ангела Сибири», которые в Международный женский день 8 Марта поздравили своей викторией мам, бабушек, сестёр и подружек.      Игорь Демецкий.