«СтавропольАгроСоюз» одержал очередную победу в краевом чемпионате по футболу

В воскресенье 4 октября состоялся матч четвертого тура чемпионата Ставропольского края по футболу, в котором команда «СтавропольАгроСоюз» из села Ивановского приехала в гости к лидеру чемпионата — команде «Электроавтоматика» из Ставрополя. Для обоих коллективов предстояла очень важная игра, способная оказать прямое влияние на итоговую расстановку команд в конце этого короткого сезона. Матч команды начали осторожно, но первый удар в сторону ворот нанесли футболисты «СтавропольАгроСоюз» уже на 3-й минуте — он прошёл выше перекладины. Хозяева поля ответили штрафным ударом с близкой дистанции, но мяч попал в стенку. Постепенно атаки «Электроавтоматики» всё ближе подбирались к воротам соперника и на 15-й минуте они сумели забить первый гол в матче. Ибрагим Базаев получил мяч в центре штрафной и пробил точно в угол ворот Николая Лебедева.

Футболисты «СтавропольАгроСоюз» быстро пришли в себя и за пять минут организовали сразу три опасные атаки, но мяч дважды прошёл рядом со стойкой ворот, а в третьем моменте хорошо сыграли защитники хозяев поля. Игра становилась всё более эмоциональной и жёсткой, несколько игроков гостей получили жёлтые карточки, но на 29-й минуте этот эмоциональный порыв футболистов «СтавропольАгроСоюз» был вознаграждён забитым голом. За снос Артура Табишева в штрафной «Электроавтоматики» был назначен пенальти, который чётко реализовал Владислав Каблахов.

После того как счёт сравнялся, игра перешла в середину поля, а команды старались ловить друг друга на быстрых контратаках. Одна такая атака удалась футболистам «Электроавтоматики» на 41-й минуте, когда пас с левого фланга нашёл в штрафной Ацамаза Бураева, и тот в сутолоке смог протолкнуть мяч в ворота соперника. Счёт стал 2-1 в пользу хозяев поля. До конца тайма футболисты «СтавропольАгроСоюз» смогли ответить ещё одним дальним ударом, но мяч снова прошёл рядом со штангой.

Второй тайм, уступающие в счёте гости, начали активно, раз за разом создавая преимущество на левом фланге нападения. И именно на этом фланге на 55-й минуте началась их голевая атака. Мяч короткими передачами доставили в штрафную площадь, где Владимир Саверский замкнул прострел вдоль ворот с нескольких метров. 2-2! Гости продолжили атаки и уже спустя несколько минут повели в счете. Ещё один пенальти, назначенный за снос в штрафной Анатолия Шевченко, реализовал Владислав Каблахов.

Хозяева после такого развития событий выглядели несколько обескуражено, но взяли себя в руки и пошли в атаку большими силами. Вскоре они поплатились за это. Футболисты «СтавропольАгроСоюз» убежали в быструю контратаку, и Николай Федоров, переиграв в скорости защитника «Электроавтоматики», перебросил голкипера хозяев, попав точно в дальний угол. 2-4! На этом проблемы хозяев поля не закончились — на 71-й минуте они остались в меньшинстве после второй жёлтой карточки. Однако даже после этого футболисты «Электроавтоматики» не опустили руки. На 75-й минуте они смогли забить свой третий гол в матче после быстрой контратаки. Снова отличился Ацамаз Бураев. 3-4!

Футболисты «СтавропольАгроСоюз» не собирались легко отдавать инициативу и моральное преимущество сопернику, пусть и играющему в неполном составе, и быстро ответили ещё одним забитым голом на 79-й минуте. Николай Федоров оформил дубль, удачно подкараулив отскок после подачи углового. 3-5! До самого конца матча обе команды активно атаковали, а футболисты «Электроавтоматики» дважды были близки к тому, чтобы огорчить соперника. На 87-й минуте они имели реальнейший шанс забить гол с пенальти, но его сумел отразить голкипер Николай Лебедев. И он же снова был на высоте уже в добавленное время, когда ногой отразил удар Бураева с близкого расстояния. На этом матч был окончен — волевая победа гостей в очень результативной игре.

Команда «СтавропольАгроСоюз» побеждает в важнейшем матче и выходит на первое место в таблице чемпионата, опережая «Электроавтоматику» на одно очко. Следующий матч команда из Ивановского сыграет 10 октября на своём стадионе против команды «Гигант» из села Сотниковского.