Новости Санкт-Петербурга

Петербургский СКА обыграл "Сочи" со счётом 6:5

P1spb.ru
143
Петербургский хоккейный клуб СКА обыграл "Сочи" в гостях со счётом 6:5 в матче Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023. Счёт в матче, на 4-ой минуте первого периода открыли хозяева ледовой площадки. После точной передачи от Никиты Ващенко шайбу забросил Кирилл Петьков. Затем, на 10-ой минуте счёт в матче равным сумел сделать Никита Гусев после точных передач от Степана Фальковского и Дмитрия Яшкина. После чего, вновь вывел хоккейный клуб "Сочи" вперёд в счёте Кирилл Петьков, с передач от Тимура Хафизова и Артёма Николаева. А уже счёт в матче равным на 29-ой минуте сделал Евгений Кетов после точных передач от Святослава Гребенщикова и Владислава Цицюры. Затем последовали три заброшенные шайбы в исполнении хоккеистов "Сочи". Сперва, вывел команду вперёд в счёте Артём Тянулин на 33-ьей минуте после точной передачи от Амира Гараева, после чего шайбу забросил вновь Артур Тянулин на 41-ой минуте после точной передачи от Матвея Мичкова и уже пятую шайбу в ворота СКА на 47-ой минуте сумел направить Тимур Хафизов с передач от Данилы Галенюка Артёма Николаева. После чего последовали четыре заброшенные шайбы в исполнении хоккеистов петербургского СКА. Сперва, на 51-ой минуте шайбу забросил Дмитрий Яшкин с передач от Никиты Камалова и Романа Рукавишникова. Затем, сократил отставание в счёте до минимального, вновь отличившийся Дмитрий Яшкин с передач от Александра Никишина и Никиты Гусева, после чего счёт в матче равным сделал Александр Волков на 59-ой минуте после точных передач от Никиты Гусева и Михаила Воробьева и уже победную шайбу в матче, на 3-ьей минуте овертайма сумел забросить Никита Гусев с передач от Александра Никишина и Игоря Ожиганова. Таким образом, петербургский хоккейный клуб СКА по итогам Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 сумел набрать 105 очков и занял первое место, а хоккейный клуб "Сочи" после 66 сыгранных матчей имеет в своём активе 28 очков и идёт на 11-ой строчке Западной Конференции Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023. Читайте нас также на Дзен.