Новости Краснодара

Голы Щетинина и Ракова принесли «Локомотиву» победу над «Сочи» в товарищеском матче

Fclmnews.ru
47
9 января «железнодорожники» встречались с «Сочи» в третьем матче зимних сборов. Товарищеская игра завершилась победой «Локо» со счётом 2:0. За красно-зелёных забивали Щетинин и Раков.

На матч наша команда вышла в следующем составе: Худяков, Тикнизян, Кузьмичёв, Магкеев, Живоглядов, Баринов (капитан), Куликов, Марадишвили, Миранчук, Пиняев и Камано. Впервые за «Локо» сыграл новичок Сергей Пиняев, выйдя сразу в основе.

У подопечных Курбана Бердыева в старте появились: Адамов, Сиссако, Дркушич, Миладинович, Терехов, Нобоа, Цаллагов (капитан), Заика, Юсупов, Мелкадзе и Жоаозиньо.

«Локомотив» играл в основном красно-зелёном комплекте, соперники появились на газоне в синей форме.

В начале встречи больше владели мячом сочинцы, но без остроты. Первый в матче угловой заработал дебютант нашей команды Сергей Пиняев, прорвавшись по правому флангу после контратаки, которую через центр разогнал Франсуа Камано.

Опасный момент возник на 7-й минуте. Даниил Куликов отобрал мяч в центре поля, прошёл с ним до штрафной и сделал скидку на Камано. Гвинеец бил из выгодной позиции, метров с пятнадцати, но точно в руки Адамову.

Ответ от южан последовал через три минуты — подача углового с левого края была доведена до удара головой, но вышло неточно.

На 15-й минуте Мелкадзе попытался застать врасплох Худякова, пробив с центра поля, но Даня был на месте.

В целом после стартовых минут игра заметно успокоилась. Мяч чаще ходил в центре поля, стало больше борьбы и игровых столкновений. Владение с небольшим перевесом было у подопечных Бердыева.

На 21-й минуте Пиняев ускорился по своему правому флангу, затем поменял направление атаки — за точным переводом на Миранчука последовал сильный удар по воротам, но выше.

Спустя ещё три минуты уже у Куликова был хороший момент. После розыгрыша аута справа Марадишвили зряче простреливал на ближнюю, где первым был как раз Даниил. Полузащитник принял мяч и пробил в ближний угол, но голкипер с этой попыткой справился.

Игра оживилась. На 28-й минуте Пиняев отработал в обороне, получил передачу от партнёра и отдал на Марадишвили. Константин примерно с линии штрафной наносил удар в дальний, но после небольшого рикошета Адамов спокойно забрал мяч.

Через минуту «Сочи» забил, но гол не был засчитан — главный судья зафиксировал нарушение правил в атаке. Следующий перспективный подход остался также за игроками в синей форме. Прострел Терехова слева был прерван, но первым на подборе был Цаллагов. Ибрагим решился на удар из-за пределов штрафной — чуть выше! За этим последовал ещё один острый эпизод, когда Дркушич пытался занести мяч в ворота с близкого расстояния после розыгрыша стандарта, но Магкеев смог совершить вынос без нарушения.

Самый опасный момент южан в первом тайме случился на 37-й минуте. Терехов получил длинную передачу в левой части штрафной и выполнил жёсткий прострел в район 11-метровой отметки. Оттуда Нобоа бил в касание, но мяч пошёл мимо, хотя точный удар наверняка оказался бы голевым.

На 44-й минуте «железнодорожники» ответили: после подачи углового справа в исполнении Миранчука по воротам бил Магкеев. После этого последовало добивание, но мяч затесался во многочисленных игроках обороны сочинцев и не попал в створ. На этом первая половина встречи завершилась.

После перерыва в составах команд произошли изменения. У «Локо» вместо Худякова, Пиняева, Миранчука, Живоглядова и Баринова на поле в Абу-Даби вышли Лантратов, Игнатьев, Глушенков, Карпукас и Ненахов. У сочинцев были заменены все 11 футболистов. На второй тайм вышли Джанаев, Юрганов, Мещанинов, Маргасов, Макарчук, Мартовой, Батырев, Кравцов, Сарвели, Бурмистров и Фёдоров.

Красно-зелёные сразу же пошли в атаку. Вновь Франсуа Камано прошёл по центру и мощно пробил — у вышедшего на поле Джанаева мяч в руках не удержался, но Сослан быстро исправил свою ошибку.

На 51-й минуте Игнатьев заработал перспективный штрафной метрах в двадцати до ворот. К мячу подошёл сам Иван, но угодил в стенку.

Затем на поле в составе «Локо» появилось ещё несколько свежих футболистов — Мампасси, Погостнов, Щетинин, Митай, Раков и Раконьяц. С поля ушли Тикнизян, Кузьмичёв, Магкеев, Куликов, Марадишвили и Камано.

Во второй 45-минутке мячом больше владели сочинцы, но опасных моментов долго не создавали.

Зато мяч смогли забить именно наши ребята. Голевая атака выглядела так: перехват в центре поля, передача Карпукаса на Раконьяца, а затем красивая стеночка между Щетининым и Игнатьевым, завершившаяся передачей Ивана пяткой и красивым ударом в дальний угол от Михаила — 1:0. Шикарная комбинация. Это дебютный гол нашего воспитанника за основу!

Сочинцы ответили очень остро. Батырев бил со штрафного точно в «девятку» ворот Лантратова, но Илья выдал просто феноменальный сейв, вытащив мяч из-под перекладины. Красивейший эпизод.

«Железнодорожники» не остановились на достигнутом. Затяжная атака на правом фланге завершилась серией финтов и точным навесом от Марко Раконьяца на Вадима Ракова, который уверенно замкнул подачу ударом головой на дальней штанге, 2:0!

Бурмистров плотно пробил по воротам на 77-й минуте, но Лантратов справился, переведя мяч в сторону.

На 88-й минуте «Локо» заработал штрафной примерно из той же точки, что и чуть ранее — классный удар Максима Глушенкова с левой ноги приняла на себя перекладина. Счёт в игре больше так и не изменился.

Итог — 2:0. «Локомотив» в третьем товарищеском матче сборов обыгрывает «Сочи». Свой первый гол за основу забил Михаил Щетинин, а второй мяч на счету Вадима Ракова.