Новости Краснодара

Белорусские биатлонисты не попали в десятку лучших в гонке преследования на Кубке Содружества

Спорт Беларуси
282

Фото из архива На базе лыжно-биатлонного комплекса “Лаура” в Сочи продолжается первый летний этап Кубка Содружества по биатлону, в котором принимают участие ведущие белорусские и российские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу на лыжероллерной трассе в Красной поляне биатлонисты выявляли лучших в гонке преследования. Первым финишную черту пересек бронзовый призер спринта россиянин Алексей Вагин, его товарищи по команде Петр Пащенко и Карим Халили стали вторым и третьим соответственно.

Лучшим из белорусов оказался Дмитрий Лазовский, занявший 11-е место при трех промахах. Антон Смольский, стартовавший 4-м, зашел на шесть штрафных кругов и в итоге финишировал только 13-м. Максим Воробей расположился на 14-й позиции, Степан Данилов – 18-й. Еще один белорус Александр Кошин не вышел на старт. Всего участие в гонке приняли 43 спортсмена.

В 13.00 будет дан старт женскому пасьюту, под первым стартовым номером на трассу убежит наша Динара Алимбекова. Также в списке участниц еще три белоруски: Алина Пильчук (13), Дарья Кудаева (28) и Аделина Сабитова (34). Первый этап Кубка Содружества в Сочи завершится в воскресенье масс-стартами у мужчин и женщин.

Следующий летний этап турнира с 15 по 18 сентября примут “Раубичи”, после чего Кубок продолжится состязаниями на снежных трассах. 23-24 декабря биатлонисты выступят на новогодних гонках в Рязани, во второй половине января два этапа подряд пройдут в “Раубичах”, а заключительная стадия турнира будет проведена с 9 по 12 марта в Тюмени.

Сообщение Белорусские биатлонисты не попали в десятку лучших в гонке преследования на Кубке Содружества появились сначала на Спорт Беларуси.

Новости Краснодарского края
Краснодар

"Спартак" обыграл "Краснодар" и продлил беспроигрышную серию до 7 матчей при Слишковиче

Собянин: Услугами и сервисами mos.ru москвичи воспользовались 4 миллиарда раз

Собянин назвал самые популярные у москвичей услуги и сервисы mos.ru

Вениамин Кондратьев поздравил главу государства с вступлением в должность

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев примет участие в инаугурации Владимира Путина

Все новости Сочи на сегодня

Магомед Адиев сотворил еще одну сенсацию в РПЛ

Спортклуб «КПРФ» стал победителем командного чемпионата России в Сочи, а петербургская «СШ по шахматам и шашкам» финишировала седьмой