Астраханское «Динамо» потерпело разгром в Ставрополе, а с ним и проиграло весь раунд

«ПУНКТ-А»
811

Теперь волжан ждут матчи за 7-8-е места с «Динамо-Сунгулем» из Снежинска.

Сегодня в Ставрополе состоялся второй матч раунда за 5-8-е места чемпионата России по гандболу между местным «Виктором» и астраханским «Динамо».

Стартовые две с половиной минуты запомнились серией простых ошибок с обеих сторон: кто-то делал пробежку, кто-то терял мяч или пасовал прямо в руки соперника. Лишь когда на 3-й минуте в ворота хозяев назначили пенальти, счет в игре был открыт.

Заброшенный астраханцами мяч с 7-метрового словно встряхнул ставропольцев – они тут же включили скорость и маневренность, и голы градом посыпались в ворота волжан. Особенно у «викторианцев» блистал Иван Пасенов, как и в астраханском матче, постоянно рвущийся в отрыв и вколотивший три мяча за 7 минут.

А вот гости продолжали чудить с ошибками, не позволявшими просто выйти на ударные позиции. А если волжане и выходили, то довольно часто их огорчал голкипер хозяев Станислав Третынко, быстро поймавший кураж.

Из-за этого «Виктор» уже на 12-й минуте не только ликвидировал фору «Динамо», но и вышел вперед по всему раунду – 3:7. Вскоре преимущество хозяев увеличилось до «+6» - 4:10.

Ценой «сожженных» за семь минут тайм-аутов наш «рулевой» Евгений Дмитриев кое-как сумел ввести команду в игровое русло. До конца тайма динамовцы (в основном, за счет «перестрелки» со средней дистанции) раскачивали с соперником качели, то сокращая разрыв до 5 мячей, то увеличивая до 7.

Надежда на то, что после перерыва «Динамо» в духе первого матча начнет постепенно сокращать отставание, рассыпалась в первую же десятиминутку второго тайма. «Викторианцы» заиграли еще мощнее. В атаке неутомимому Пасенову стали активно помогать Павел Максимов и Иван Некрасов, буквально в клочья разрывавшие астраханскую защиту. У своей же дуги ставропольцы играли 6-0, но их вторые защитники так активно выходили на атакующих, что чуть ли не выталкивали их за 9-метровую линию. Ну и Третынко продолжал творить чудеса реакции.

К 41-й минуте на табло горело – 14:24. Взяв последний тайм- аут, тренер «Динамо» эмоционально бросил подопечным: «Всё, что уже надо, произошло. Может, начнете играть?!». Астраханцы заиграли агрессивнее в обороне и атаке. На их беду вратарская бригада «Виктора» вышла на пик вдохновения: помимо Третынко, бравший верные голы после убойных бросков с 6-метровой линии и выходов один на один, шумную «Восток-Арену» привел в неистовство и Антон Заболотский, который, выходя на пробитие пенальти, дважды выигрывал 7-метровую дуэль.

После второй трети тайма «Виктор» еще ненамного увеличил преимущество – 19:30. Только в этот момент хозяева, почувствовав, что им ничего не грозит, ослабили контроль, и на площадке заиграла «викторианская» молодежь. Астраханцы в данные минуты, как показалось, действовали на остатках эмоций и меньше думали о командных действиях.

Главному тренеру "Динамо" Евгению Дмитриеву так и не удалось встряхнуть своих подопечных по ходу игры

В итоге на финише чемпионата «Динамо» будет сражаться максимум за 7-е место – то есть ниже, чем год назад. Да и не факт, что его нам позволят занять: уральское «Динамо-Сунгуль» своими победами над «Чеховскими медведями», «Зенитом» и тем же «Виктором» показало, что в нынешнем сезоне ему любой соперник по зубам.

«Виктор» (Ставрополь) - «Динамо» (Астрахань) – 33:23 (19:13).

9 мая. Ставрополь. СК «Восток-Арена».

«Динамо»: Корякин (6 сэйвов/22% отражения) Максутов (3/23%) – Дроздов (5 голов/1 - с пенальти), Гумаров (7), Климентьев, Ларин (1/1), Кантемиров (1), Гордеев (2), Ухваркин, Овчарук, Косенков (1), Шелестюков (4), Васильев (2), Наконечный.

Первый матч – 25:28.

В раунде за 7-8-е места между «Динамо» (Астрахань) и «Динамо-Сунгуль» (Челябинская область) первый матч состоится в Астрахани, второй – в Снежинске.

Новости Челябинской области
Челябинск

Росгвардейцы из Челябинской области стали лучшими на чемпионате по стрельбе Уральского округа войск национальной гвардии РФ

Алексей Текслер поручил произвести компенсацию выплат по льготной ипотеке ИТ-специалистам