В Севастополе полицией введён «средний уровень реагирования»
В Севастополе полицией введён «средний уровень реагирования»
Во время режима «среднего уровня реагирования» полиция в Севастополе круглосуточно проверяет соблюдение требований обеспечения общественной безопасности.
Минувшей ночью рейд прошёл в Ленинском и Гагаринском районах, в том числе на набережной пляжа Омега. Полицейские провели проверки в точках общепита и магазинах, которые реализуют алкогольную продукцию.
«Согласно Указу губернатора города Севастополя № 80-УГ от 25 июня 2026 года в период времени с 23:00 до 08:00 на территории города запрещена работа объектов организации общественного питания. Однако, некоторые точки общепита продолжили свою деятельность и в ночное время, в том числе в нескольких случаях заведомо зная, что нарушают закон», - говорится в сообщении УМВД России по г. Севастополю.Нарушения выявлены в четырёх заведениях общественного питания. Правонарушения оформлены официально, точки продажи закрыты.
«Собранные полицейскими материалы будут переданы в Департамент общественной безопасности города Севастополя для составления административных материалов», - рассказали в пресс-службе ведомства.В Севастополе ночные рейды будут проводить на постоянной основе.