БК «Рязань» выиграл первый домашний матч у «Тулы»

MediaRyazan.ru (Рязань)
182
БК «Рязань» 25 марта в спортивном зале Дворца детского творчества провёл первый домашний матч чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2022-2023 с БК «Тула».

«Зубры» заканчивают регулярку без трёх ведущих игроков. Из этого трио лишь один в ближайшее время, залечив травму, выйдет на площадку. Это Евгений Новосёлов. Валерию Алексееву сделали операцию на ахилловом сухожилии и в этом сезоне он в составе «Рязани» не появится, как и Дмитрий Князев. Правда, есть и положительная информация о составе хозяев поля: наконец, на площадке появился Николай Абраменков.
БК «Рязань» провёл матч в таком составе: Хамитов (17 очков + 10 подборов), Гущин (6 очков), Соколов (8), Синкевич (4), Бойков (24) — старт, Абраменков (12), Найберт (2), Буданов (4).

Как и во втором матче в Белгороде, у «зубров» не пошли дальние броски (за матч цели достигли только 6 из 23 попыток — результативность 26% ) и первые пять минут прошли с небольшим преимуществом гостей — 8:6. Недостаток очков дальнобойной артиллерии компенсировал капитан команды Роман Хамитов. В первой четверти он забил девять очков из командных 18, и наша команда выиграла десятиминутку — 18:11.
В напряжённой борьбе прошла и вторая четверть и на большой перерыв соперники ушли при счёте 31:28 в пользу «Рязани».

Вторую половину игры «зубры» начали с прессинга по всей площадке. Это принесло свои плоды: хозяева стали убегать в счёте, доведя разницу до 19 очков. В заключительной четверти хозяева увеличили разрыв ещё на балла.
В итоге БК «Рязань» выиграл первый матч у БК «Тула» со счётом 77:56 (18:11, 13:17, 24:8, 22:20).

Второй матч соперники проведут во Дворце детского творчества 26 марта. Начало в 12.00. Вход на трибуну свободный.