ЖФК «Рязань-ВДВ» в Питере открыл счёт в матче с «Зенитом», но уступил

MediaRyazan.ru (Рязань)
366
ЖФК «Рязань-ВДВ» 14 марта в Санкт-Петербурге провёл матч первого тура чемпионата России по футболу среди женских команд Суперлиги с местным «Зенитом».

Питерская команда второй год играет в высшем дивизионе российского женского футбола. Потому история её личных встреч с «десантницами» насчитывает пока две встречи. Обе с одинаковым счётом 1:0 выиграла «Рязань-ВДВ».

«Десантницы» провели игру с «Зенитом» в таком составе: Широкова, Кубичная, Лазарева, Ларина, Алпатова, Завадкина, Краснова (Дергоусова, 76), Лазаревич, Синютина, Шатиленя, Шахова.
Игра началась с натиска хозяев поля. «Зенитовки» имели больше подходов к воротам гостей, действовали поострее, но постепенно их атаки ослабли и игра выровнялась. Первая половина, несмотря на дождик, завершилась всухую. Главные события произошли во втором тайме. Сначала на 53-й минуте Ксения Алпатова, приняв мягкий навес, подработала мяч и отправила мяч в девятку ворот «Зенита». На 63-й минуте португалка Ана Диаш, которая совсем недавно пополнила ряды питерского клуба, сравняла счёт. А точку в матче на 90-й минуте игры поставила рязанка Елизавета Лазарева, которая в этом сезоне защищает цвета сине-бело-голубых.

В итоге «Рязань-ВДВ» уступила «Зениту» со счётом 1:2. Лучшим игроком встречи в составе «десантниц» была признана Маргарита Широкова.

Собянин сообщил о планах создания отечественной платформы электромобиля

Губернатор Павел Малков рассказал о возможности помочь атакованному ВСУ Белгороду

Губернатор Павел Малков поздравил рязанцев с Днем Победы

В Рязани губернатор в День Победы навестил участников Великой Отечественной

Все новости Рязани на сегодня

Художник спектакля «Амфитрион»: Малая сцена Псковского театра драмы достаточно удачная для постановки пьесы

Кинологи Росгвардии продолжают совершенствовать выучку служебных собак в районах СВО

Премьеру спектакля «Амфитрион» по пьесе Мольера обсуждают в медиацентре ПАИ

Такой молодой, а уже Герой России… и с протезом: что за паренек сидел позади Путина на параде Победы