ХК «Рязань» вырвал победу у курганского «Зауралья»

MediaRyazan.ru (Рязань)
84
В очередном домашнем матче ХК «Рязань» вырвал победу у курганского «Зауралья». Об этом рассказали в пресс-службе рязанской ледовой дружины. Игра началась с демонстрации командами своих умений играть в большинстве и меньшинстве. Уже в первом периоде соперники заработали десять минут штрафа на двоих, и гости возможности не упустили: первую шайбу «горожане» пропустили в меньшинстве.

Второй период прошёл с заметным преимуществом ХК «Рязань»: «бело-синие» значительно «перебросали» курганскую дружину, что вылилось в одну заброшенную шайбу Александра Репьяха, который сравнял счёт.

В начале третьего периода «Зауралье» вернуло себе преимущество, забросив вторую шайбу. Затем гости продолжили натиск, однако Даниил Чечелев из раза в раз вступал в игру, оставляя партнёрам шанс на изменение счёта. За минуту до конца матча главный тренер ХК «Рязань» Сергей Решетников поменял вратаря на шестого полевого игрока и уже спустя пять секунд счёт сравнялся — 2:2. А затем нападающий «горожан» Георгий Сергеенко, находясь за линией ворот, отправил шайбу между створом и ловушкой голкипера «Зауралья», обескуражив гостей и поразив болельщиков неожиданной развязкой. В итоге ХК «Рязань» одержал победу со счётом 3:2.

«Соперник сегодня вязко очень сыграл, у него было достаточно моментов при счете 2:1, чтобы решить все в свою пользу, хорошо, что нас вратарь оставил в игре. За пятнадцать секунд в конце забить две шайбы — это дорогого стоит. Всех с победой, и болельщиков, и игроков! Я уже сказал, что у нас, что ни матч, то триллер, драма, комедия — все сюжеты в наших играх есть. Думаю, для болельщиков это интересно», — отметил главный тренер ХК «Рязань» Сергей Решетников.

«Горожане» набрали 34 очка в 23 играх и находятся на четвёртом месте турнирной таблицы ВХЛ. Заключительный матч домашней серии рязанцы сыграют 23 ноября в 19.00 с «Челметом» из Челябинска.