Новости Ростова-на-Дону

Футболисты ставропольского «Динамо» проиграли в Ростове-на-Дону

В столице Южного федерального округа дружина из краевого центра применила выездную модель — на матч гости вышли с пятью защитниками, четырьмя полузащитниками и выдвинутым на острие форвардом Альбертом Курачиновым, который мог открыть счет уже на восьмой минуте. Партнёры вывели нападающего на рандеву с вратарём, однако в ближнем бою Альберт Курачинов не смог обмануть Вадима Гуськова. На 13-й минуте на ударной позиции оказался Лука Багателия, однако мяч после выстрела крайнего хавбека «Динамо» оказался в руках у голкипера. Не отсиживались в обороне и хозяева, запомнился выпад Дмитрия Каменщикова, однако удар капитана СКА заблокировал центральный защитник Юсуп Вагабов. Визитёры играли с желанием, стараясь толково комбинировать и при малейшей возможности распрямлять атакующую пружину. Единственное, что настораживало – боевой настрой главного арбитра Дмитрия Прокопова, к середине первого тайма «человек в черном» из Волгограда четыре раза «одарил» гастролёров жёлтыми карточками. Предупреждения получили Юрий Дудаев, Егор Иванов, Сергей Кочканян и исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Валерий Цховребов.  При такой активной раздаче «дисциплинарных слонов» было понятно, что вскоре ставропольские парни могут остаться в меньшинстве. Так и случилось – на 38-й минуте второй «горчичник» «заработал» центральный защитник Егор Иванов, автоматически увидевший перед собой красную карточку. И почти тут же хозяева имели роскошный шанс для взятия ворот — после удара ростовского нападающего Руслана Рзаева мяч угодил в штангу. До перерыва зрители голов не увидели, а во второй половине встречи красно-синие (это клубные цвета СКА) прочно осели на бело-голубой половине поля. Но при этом и динамовцы время от времени выбегали в контратаки, а также старались реализовать стандарты. Два из них едва не закончились плачевно для принимающей стороны, однако мяч в обоих случаях после розыгрышей угловых в створ не залетал. В первый раз мог отличиться Сергей Кочканян, а затем в ворота не смог угодить Шахбан Гайдаров, пробивший выше цели. Судьбоносной стала 72-я минута. Шикарный выстрел из-за пределов штрафной удался Алишеру Мирзоеву, который могучим ударом отправил круглый снаряд под перекладину — 1:0 в пользу донского коллектива. Само собой, гости пытались отыграться, но вместо гола оформили ещё одно удаление. Под занавес противостояния вспыхнула массовая стычка, по итогам которой поле раньше времени покинули оказавшиеся в эпицентре скандала ставрополец Лука Багателия и ростовчанин Руслан Рзаев. А вскоре раздался финальный свисток, возвестивший о виктории СКА с минимальным перевесом. Ранее «Динамо» Ставрополя одержало победу над командой из Майкопа. Губернатор Владимир Владимиров поддерживает проекты, связанные с популяризацией спорта и здорового образа жизни. Так, он участвовал в открытии стадиона в Изобильном, который привели в порядок по региональному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Ростов-на-Дону

Представитель Росгвардии принял участие в памятном мероприятии в канун 79-ой годовщины со Дня Победы