Новости Ростова-на-Дону

Футболисты "ОрелГУ" завершили чемпионат «Дивизиона А» Национальной студенческой лиги. В рейтинге из 16 команд орловчане четвертые...с конца

Istoki.tv
150

Мужская студенческая команда по футболу "ОрелГУ" завершила чемпионат «Дивизиона А» Национальной студенческой лиги на 12 месте из 16 команд. Три последних тура прошли для наших ребят с 3 по 5 декабря в Евпатории в Крыму. Игроки "ОрелГУ", чей состав сформирован из спортсменов футбольного клуба "Орел", провели матч 3 декабря против Саратовского университета. Пропустив гол в первом тайме, наши ребята в тайме втором смогли отыграться. Гол с пенальти на 75 минуте забил капитан команды – Артем Лукша.

На следующий день нашей команде противостоял Чеченский Государственный университет. В этом матче орловским ребятам позарез были нужны очки, для того чтобы выйти из зоны прямого вылета в группу Б. Под конец тайма "Орлы" смогли отличиться. Гол в раздевалку забил Артем Лукша.

После выхода с перерыва, ЧГУ не смог отыграться и счет остался неизменным, 1:0 в нашу пользу. После выполнения задачи-минимум наша команда 5 декабря встречалась с футболистами команды "РЭУ" из Москвы. Три гола москвичей в первом тайме и один во втором принесли столичному коллективу разгромную победу 0:4. И дали возможность футболистам РЭУ сыграть в стыковых матчах.

"Орлы" же в свою очередь теперь сыграют 20 и 21 декабря в Ростове-на-Дону. За право остаться в Высшем дивизионе первенства НСФЛ. Противником наших ребят будет Московская Государственная Академия Физической Культуры из Малаховки.