Фарм-клуб воронежского «Бурана» дважды победил карельских армейцев

Gorcom36.ru (Воронеж)
178

В четверг и пятницу, 9-10 декабря, ХК «Россошь» провел очередные выездные поединки регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Команда Александра Сырцова побывала в гостях у лидера Западной конференции – кондопогского «СКА-ГУОР Карелия».

Дебют первой встречи остался за хозяевами площадки. На 8-й минуте армейцы разыграли довольно симпатичную комбинацию и вырвались вперед. Свой снайперский актив пополнил Даниил Алексеев, который, получив пас от Павла Самсыкина, бросил сходу и пробил вратаря соперников Егора Вельмакина. Вот только радовались этому успеху карельские хоккеисты и их болельщики совсем недолго.

Восстановить равновесие «ураганные» парни сумели уже через три с половиной минуты. Отыгрались россошанцы стараниями нападающих стартового звена. Михаил Кабат перехватил в чужой зоне неаккуратную передачу Кирилла Зобнина и организовал Евгению Белову дуэль с голкипером армейцев Владиславом Пакиным. Шанса отличиться капитан гостей в данной ситуации не упустил – 1:1.

Снова счет поменялся в начале второго периода. Удача опять улыбнулась «ураганным», которые склонили чашу весов на свою сторону. И вновь не обошлось без ошибки хозяев площадки, допустивших откровенную оплошность при смене пятерок. Как итог, Макар Соколов промчался вдоль правого борта и отпасовал на «пятачок», где в гордом одиночестве находился Максим Володькин – 1:2. Впереди были еще почти две трети поединка, однако в оставшееся время зрители больше голов не увидели.

Вчерашний матч получился более богатым на заброшенные шайбы. На этот раз первыми отличились гости, сумевшие повести уже на 5-й минуте. В их быстрой контратаке Егор Шаров и Матвей Енин вывели к хозяйским воротам Захара Пульченко, и тот уверенно разобрался с Александром Кондаковым, которому тренерский штаб карельского коллектива доверил место на последнем рубеже – 0:1.

До первого перерыва ничего не поменялось, а вскоре после отдыха противники обменялись результативными выпадами. Сначала на табло загорелась еще одна единица. Зажег ее защитник хозяев Денис Коняшкин, который «распечатал» Вельмакина сильным броском низом в ближний от себя угол. Равновесие продержалось всего 95 секунд. Кабат и Арсений Крицын в попытках затолкать шайбу в ворота Кондакова не преуспели, но подоспевший Белов все-таки довел дело до логического завершения – 1:2.

А на 47-й минуте «Россошь» добилась уже более комфортного преимущества. Здесь здорово проявил себя Володькин, который поймал рикошет во владениях соперника, проехал за воротами и неожиданно бросил практически с нулевого угла – 1:3. В дальнейшем армейцы четырежды получали численное преимущество (в том числе, им довелось атаковать в формате «5 на 3»), но Вельмакин и компания выстояли. В самой же концовке матча дубль оформил Белов, который броском из средней зоны отправил шайбу в пустую «рамку» хозяев – 1:4.

«СКА-ГУОР Карелия», несмотря на двойную осечку, сохраняет пока лидирующие позиции. Кондопожане минимально опережают россошанцев (35 очков против 34), однако наша команда имеет пару поединков в запасе. Замыкает верхнюю тройку еще один представитель Воронежской области – ХК «ЭкоНива-Бобров». В активе у подопечных Александра Крысанова значатся на сегодня 33 очка. При этом они провели всего 18 матчей (армейцы – на четыре больше, «ураганные» – на два). Остается добавить, что северный выезд «Россоши» продолжится 13-14 декабря соперничеством с мурманской «Арктикой», идущей на восьмом месте.