Регбисты пензенского «Локомотива» вырвали победу у «Динамо»

291
23 июня 2024 на стадионе «Первомайский» пензенский «Локомотив» принимал московское «Динамо». Перед игрой 16 тура PARI Чемпионата России по регби команды занимали соответственно 4 и 5 места в турнирной таблице. Причем для «железнодорожников» эта была завершающая игра регулярного Чемпионата. А команда гостей имела в запасе еще два несыгранных матча.

Семейный праздник

Перед игрой на стадионе царила праздничная атмосфера, болельщики предвкушали красивую игру. На матч многие пришли семьями. Группа поддержки чирлидерш заряжала  зажигательными танцами. Родители и дети выстраивались в очередь за автографами игроков.

Мария Долгова пришла на матч вместе с мужем и двумя дочками 10 и 12 лет:

– Мужу год назад подарили билеты на игру. Мы быстро втянулись и стали болельщиками! С тех пор всей семьей не пропускаем ни один домашний матч любимой команды.

Юлия Матюкина болеет за пензенских регбистов третий сезон. Посещает не только игры дома, но иногда выезжает с командой в другие города:

– На регби меня привел мой брат. Очень понравилось происходящее на поле. Поражает взаимодействие игроков нашей команды, когда каждый органично вписывается в общий рисунок игры и вносит свою лепту в результат!

Игра на равных

В первом тайме долгое время игра была равной, команды смогли открыть счет только на 31 минуте. Сначала игрок «Локомотива» Виталий Тихонович провел попытку по левому флангу, а Сергей Янюшкин осуществил реализацию – 7:0. Но вскоре гости счет сравняли: 7:7.

В начале второго тайма на 44 минуте регбисты «Локомотива» провели стремительную атаку, которую результативно завершил Дмитрий Сухин. «Железнодорожники» вновь вырвались вперед – 12:7.

Спустя минуту хозяева после получения игрока гостей желтой карточки оказались в большинстве.  Регбисты «Локо» перехватили игровую инициативу. Но увеличить счет им мешали собственные ошибки.

Трудная победа

На 60-й минуте судья раздает по одной желтой карточке игрокам обеих команд – Максиму Берцову и Руди ван Ройену. «Железнодорожники» сумели увеличить счет после совершенной попытки Валерия Хлуткова: 17:7.

После этого гости сумели показать характер. После заноса по правому флангу и точной реализации счет сократился до 17:14. А буквально через минуту игрок «Динамо» Экстин совершил красивый рывок и ворвался в зачетное поле «Локо» по центру – 17:21. Впервые за этот матч гости вышли вперед.

Но игроки хозяев сдаваться не собирались и в последние минуты встречи их атаки накатывали одна за другой. Наконец, в компенсированное время попытка Дениса Машкина помогла «Локомотиву» вырвать победу: 22:21!

Благодарность болельщиков

Трибуны неистовствовали. Пензенские болельщики скандировали: «Молодцы! Молодцы!». После игры многие зрители выходили на поле, обнимались с игроками и благодарили за игру. К героям матча подходили семьями, вновь брали автографы. Пензенские регбисты никому не отказывали, с удовольствием расписывались на футболках, кепках, брошюрах и даже на загипсованных ногах. Регбист из сборной «Локомотива» 13-летний Глеб Винокуров получил травму на недавней игре Кубка школьников в Зеленограде. Мальчику загипсовали ногу, но он все равно пришел поболеть за родную команду. После игры все игроки «Локо» расписались ему на бинтах. «Выздоравливай!» - было одно из пожеланий больному.

Главный тренер команды «Локомотив» Александр Янюшкин прокомментировал игру:

– Был сложный матч. В концовке матча наши игроки успокоились, гости этим воспользовались и набрали очки. С такими командами, как «Динамо», это нельзя делать. Но наши ребята сумели собраться и победить. Надеюсь, это станет для нас хорошим уроком. Спасибо всем болельщикам за поддержку! Мы ее слышали!

Пензенская команда досрочно завершила регулярную часть PARI Чемпионата России на четвертом месте. Теперь «железнодорожники» ждут своего соперника по четвертьфиналу. Не исключено, что им вновь станет столичное «Динамо».

Новости Пензы
Пенза

Зенит Пенза – Арсенал-2 Тула где смотреть матч, во сколько прямая трансляция, время начала игры Вторая Лига 1 июля

Олег Мельниченко стал участником 11-го Форума регионов Беларуси и России

Олег Мельниченко обсудил с главами муниципалитетов пилотный проект по повышению рождаемости

Мельниченко прокомментировал итоги учений по отражению условной атаки БПЛА

Олег Мельниченко сообщил о готовности транспортно-пересадочного узла в Терновке

Все новости Пензы на сегодня

Пензенские студенты стали участниками финала фестиваля ВФСК "ГТО" среди обучающихся вузов