«Дизель» сумели заглушить

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
120
Хозяева находятся в турнирной таблице на десять с лишним пунктов выше и, естественно, начали встречу с южанами с позиции силы. И уже на исходе второй минуты открыли счет – 1:0. Ответ прилетел очень скоро.

Капитан гостей Прохоров перед воротами заложил вираж, сместился в край и точно бросил в угол – 1:1. Вскоре южане заработали первое удаление и, что понятно, попытались разыграть лишнего. Ростовчане отбивались, несколько раз прерывали передачи, бросались под шайбы и свои ворота отстояли.

Затем команды обменялись опасными моментами. «Ростов» вышел на ворота двумя игроками против защитника и вратаря. «Дизель» ответил выходом один на один. В обеих ситуациях победителями вышли вратари.

Второй период начался наступлением «кондоров». Разыграв красивую трехходовую комбинацию, «красно-белые» вывели на бросок Бякина, который от души приложился по шайбе клюшкой – 2:1.

«Дизель» заспешил, обозлился, стал играть слишком грубо. Арбитры все видели. Сначала удалили игрока атаки, спустя минут пять на скамью последовал защитник пензенцев. Но увеличить счет в обоих случаях не удалось – отлично сыграл голкипер «Дизеля» Киселев.

Тем не менее вынуть шайбу из своих ворот ему пришлось. Шайба получилась неказистой, странной – снаряд еле вполз в ворота после корявого броска Аксенова и пошатнувшегося на льду вратаря – 3:1. Как далее ни старались хозяева льда забить хоть раз, это им не удалось.

«Дизель» в начале заключительного периода завелся, что называется, с пол-оборота. И на 46-й минуте хозяева отыграли одну шайбу – 2:3.

Под крики трибун (собрались почти две тысячи болельщиков) дизелисты отправились спасать встречу, получив численное превосходство, но ростовчане вновь отстояли ворота.

За три минуты до окончания поединка, когда «кондоры» снова оказываются на площадке вчетвером, «Дизель» снимает вратаря и шестью полевыми игроками идет на штурм. Ва-банк, иного не придумаешь. И задумка оборачивается успехом – 3:3.

Но, видимо, хозяева разохотились, им показалось мало, что встреча перешла в овертайм. Они захотели победить, рванули в атаку и, какой пассаж, пропустили шайбу на последней минуте матча – 3:4.

«Ростов» набирает в выездной сессии 5 очков. У него – две чистые победы, поражение и поражение по буллитам.

Новости Пензы
Пенза

Росгвардейцы обеспечили безопасность матча первенства России по футболу в Пензе

Олег Мельниченко поздравил православных пензенцев с Пасхой

По поручению Олега Мельниченко начался ремонт дорог в Сердобске и Земетчино

Мельниченко ввел еженедельные «санитарные пятницы»

Олег Мельниченко рассказал о процессе реставрации Спасского кафедрального собора

Все новости Пензы на сегодня

Сельчанин из Башмаково обокрал товарища, отказавшегося дать взаймы

В Пензенской области хотят создать образовательный машиностроительный кластер

В Пензе провели редкую операцию бойцу СВО с неразгибающейся ногой

Посетители «Поезда Победы» в Пензе могут увидеть биолаборатории военных преступников