Ichigo Tanuki - Есть только миг (на японском языке)

ХК «Ростов» проиграл второй матч серии

285
Первый матч ростовчанам не удался. Но впереди ещё, можно сказать, вся серия. Однако во второй игре всё развивалось по схожему сценарию. Уже на 4-й минуте игры «Дизель» открыл счёт. Антон Андриянов после контратаки оказался один на один с ростовским вратарём и мастерски завёл шайбу в ближний угол – 1:0. Команда гостей играла неплохо. На 14-й минуте встречи это принесло свои плоды. «Красно-белые» подкараулили потерю соперника при выходе в атаку, выкатились 3 в 1, и Евгений Петриков в упор с пятака «расстрелял» вратаря соперника – 1:1. Казалось, игра выровнялась, однако тут же пензенцы вновь выходят вперёд. На этот раз отличился Александр Агапов, 2:1. Во второй двадцатиминутке ХК «Ростов» постарался прибавить в движении. «Кондоры» стали чаще гостить в зоне соперника. Но, увы, в середине периода «жёлто-синие» забили дважды за минуту. Сначала отличился Александр Борисенков, а затем и Никита Ли, 4:1. В третьей части вечера ХК «Ростов» продолжил атаковать, но выходило не слишком удачно. До финальной сирены подопечные Григория Пантелеева так и не смогли воскресить интригу. Итог – поражение, 1:4. В других матчах дня учалинский «Горняк» со счётом 3:0 обыграл ХК «Тамбов», новокузнецкий «Металлург» был сильнее московской «Звезды» - 4:1, ханты-мансийская «Югра» обыграла красногорское «Динамо МО» - 5:1, тюменский «Рубин» превзошёл нефтекамский «Торос» - 3:1, альметьевский «Нефтяник» разгромил дома ХК «Рязань» - 6:0, а санкт-петербургское «Динамо» со счётом 5:2 одолело казанский «Барс». 25 и 26 февраля «Ростов» примет «Дизель» на своём льду. Счёт в серии – 0:2 в пользу пензенцев.