Афиша культурных событий в Орске с 6 по 12 февраля
06 февраля
11:00 - Модельная библиотека «5 горожан», интеллектуально-лингвистическая игра «Синдром сквернословия» — Пушкинская карта
13:00 - ЦГБ им. Горького, экологический час «Твой след на земле»
07 февраля
12:00 - Библиотека-филиал №3 им. Шевченко, историческое путешествие «Город Орск на рубеже 19-20-х веков»
08 февраля
12:00 - ЦДБ им. Гагарина, воркшоп «Техно-креатив: собери собственного робота»
15:00 - Детская школа искусств №5, открытие персональной выставки учащейся 5-ого класса художественного отделения Ильиной Виктории (преподаватель Кожина Е.В.)
16:30 - Детская школа искусств №5, мастер-класс преподавателя Фурсовой Е.Ю. «Движение — жизнь» — Пушкинская карта
16:00 - ДК Нефтехимиков, «Сила в единстве» концертная программа
09 февраля
13:00 - ЦДБ им. Гагарина, урок мужества «По долгу службы, по велению сердца»
14:00 - ЦГБ им. Горького, игра-мозгобойня «Люди, изменившие мир» — Пушкинская карта
17:00 - ДК Нефтехимиков, «По страницам доблести и славы» концертная программа в рамках городского этапа «Обильный край, благословенный» — ПК
10 февраля
10:00 - Модельная библиотека «5 горожан», литературное путешествие «Преданья старины глубокой» (Сказки А.Пушкина)
10:00 - ДК Нефтехимиков, «Прощание с букварем» развлекательная программа для 1 класса (по заявкам)
12:00 - ЦДБ им. Гагарина, рассказ о писателе «Вдохновенный мечтатель» (К 195-летию со дня рождения Ж. Верна)
13:00 - Библиотека-филиал №7 им. Гайдара, литературный час «Тебя, как первую любовь, России сердце не забудет» (День памяти А.С. Пушкина)
13:30 - ЦГБ им. Горького, литературный час «Фэнтезийный мир Натальи Щерба»
14:30 - Библиотека-филиал 3 им. Шевченко, встреча с воинами-интернационалистами «Из пламени Афганистана»
17:00 - Клуб «Юность», мюзикл «Снежная королева» в рамках акции «Помоги ребенку»
18:00 - ГАУК «Орский государственный драматический театр им. А.С. Пушкина», спектакль «Очень простая история», добрая история об утраченной связи между человеком и природой. (12+) — Пушкинская карта
11 февраля
11:00 - Клуб «Надежда», викторина «По следам любимых героев»
12:00 - Библиотека-филиал №9, литературный час «Книжный остров доброты»
13:00 - Детская школа искусств №5, арт-терапия масляными красками «Сухая кисть». Мастер-класс преподавателя Соколовой А.Ю. — Пушкинская карта
13:00 - Библиотека-филиал №9, мастер-класс «Книга. Природа. Фантазия»
15:00 - ЦГБ им. Горького, чтение вслух «Забрось приманку» (Клуб «Книжный спектр»)
15:00 - Клуб «Юность», мастер-класс «Валентинка»
18:00 - ГАУК «Орский государственный драматический театр им. А.С. Пушкина», спектакль «Comfort point» пластический спектакль, основанный на письмах и творчестве Винсента Ван Гога. (16+) — Пушкинская карта
12 февраля
11:00 - Модельная библиотека «5 горожан», эстет-игра «Путешествие в страну Этикета»
12:00 - ГАУК «Орский государственный драматический театр им. А.С. Пушкина», сказка «Хитроумный заяц». Трогательная история для самых маленьких, о дружбе и вечной борьбе добра со злом. (0+) — Пушкинская карта
12:00 - ЦДБ им. Гагарина, литературное путешествие «В волшебной пушкинской стране»
15:00 - Модельная библиотека «5 горожан», игротайм «Фишка»
18:00 - ГАУК «Орский государственный драматический театр им. А.С. Пушкина», спектакль «Флорентийская трагедия». Любовная история по пьесе короля эстетизма и законодателя мод поздней викторианской эпохи сэра Оскара Уайльда (12+) — Пушкинская карта